Эксперимент: помогут ли кировчане девушкам, толкающим авто?

Эксперимент: помогут ли кировчане девушкам, толкающим авто?Андрея Обухова

Мы выяснили, готовы ли мужчины помочь девушкам, толкающим машину

С наступлением жары на кировских дорогах все чаще можно увидеть машины с включенной «аварийкой», мешающие движению. Причина остановки проста — авто перегревается. Хорошо, если с такой проблемой на дороге столкнулся опытный водитель, но что делать девушке, к примеру, с небольшим водительским стажем, если машина вдруг сломалась, а рядом только подружка-блондинка.

Мы провели эксперимент, чтобы проверить, насколько отзывчивы кировские водители в разных районах города. Чтобы не создавать затор, мы выбирали не самые оживленные улицы.

В райне Лепсе мы остановились на улице Романа Ердякова. Заняв правую полосу, мы вышли из авто и начали толкать машину. Фотограф снимал нас из-за деревьев, а мы засекли время.

Через две минуты остановилась «девяносто девятая», и водитель «ВАЗа» предложил взять нас на буксир. Тратить время отзывчивого автолюбителя по имени Денис мы не стали и сразу признались, что проводим эксперимент.

В районе Дружбы мы встали на улице Сурикова. И здесь толкать машину нам пришлось недолго. Через две минуты перед нами остановился «Ниссан Патрол», водитель которого предложил нам свою помощь.

Сергей, водитель внедорожника, попытался завести машину, поэтому мы сразу признались, что нас снимает скрытая камера.

В центре мы выбрали улицу Горького. Толкая машину,  мы заметили, что сзади нас за рулем «одиннадцатой» сидит мужчина и наблюдает, как мы пытаемся сдвинуть иномарку с места.

Автолюбитель смотрел пять минут. Потом мужчина вышел, искренне удивился, почему мы толкаем машину на первой передаче и помог нам передвинуть иномарку на обочину.

В Юго-Западном районе мы остановились на улице Конева.

Здесь вновь мы попытались сдвинуть с места наше авто. Поток машин шел, водители лишь улыбались. Прохожие также проходили мимо. 

Лишь спустя десять минут подъехал мужчина на «десятке» и помог нам открыть капот. Когда водитель «ВАЗа» услышал про эксперимент, он с улыбкой помахал нашему фотографу.

Мы сделали вывод, что в беде кировских автоледи автолюбители не оставят. Но, к примеру, в Юго-Западном районе женщине-водителю помощи предстоит ждать немного дольше, чем в других районах города.

Видео нашего эксперимента:

...

  • 0

Популярное

Последние новости