Глава МЧС России приказал наградить двух жителей Кировской области медалями «За отвагу на пожаре»

Глава МЧС России приказал наградить двух жителей Кировской области медалями «За отвагу на пожаре»пресс-службы Управления МЧС России по Кировской области

Двое мужчин из Вятских Полян спасли человека из горящего дома

Два жителя Вятских Полян - Анатолий Медведев и Юрий Брюхачев  - проявили отвагу и мужество. Рискуя собственными жизнями, они спасли из горящего дома человека. Героев представили к медалям и глава МЧС России Владимир Пучков подписал приказ о награждении добровольцев «За отвагу на пожаре».

Герои проявили себя на пожаре, который произошел 23 ноября 2014 года в городе Вятские Поляны. Как рассказали подробности в МЧС России по Кировской области, в тот день Анатолий Медведев увидел дым в районе соседней улицы, побежал к месту происшествия  и увидел, что горят надворные постройки жилого дома. В это же время к дому подбежал сосед Юрий Анатольевич Брюхачев.

- Добровольцы перекрыли газовую трубу на вводе в дом. Разбив окно в передней части дома, Медведев смог попасть внутрь. На ощупь он нашел на диване женщину - сожительницу хозяина, которая находилась в бессознательном состоянии. Уже сам задыхаясь, донёс её до окна, где передал Юрию Анатольевичу. Затем тому пришлось извлекать из окна и самого Медведева, теряющего сознание от отравления дымом. Уже на улице спасённую женщину привели в сознание, её жизни ничего более  не угрожало, - рассказали спасатели.

Тем временем подоспели и пожарные. Медведев и Брюхачев вместе с населением и прибывшими сотрудниками МЧС участвовали в тушении пожара. К сожалению, дом спасти не удалось, в огне погиб и его хозяин...

На днях в администрации города Вятские Поляны состоялась торжественная церемония, где Анатолию Анатольевичу Медведеву и Юрию Анатольевичу Брюхачеву были вручены медали МЧС России "За отвагу на пожаре". Награды вручал заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору Александр Николаевич Матвеенков. 

А у вас есть поступок, которым вы можете гордиться? Раскажите о нем в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости