В Кирове прямо в автобусе ограбили женщину

В Кирове прямо в автобусе ограбили женщину

Злоумышленник задержан «по горячим следам»

На днях в полицию позвонила 46-летняя жительница областного центра и сообщила, что ее ограбили, когда она ехала в автобусе по улице Профсоюзной.

Потерпевшая рассказала, что когда общественный транспорт остановился около очередной остановки, мужчина, который заранее приготовился к выходу, сорвал у нее с шеи две золотые цепочки с кулоном, выскочил в открывшиеся двери и убежал.

- Женщина вышла из автобуса на следующей остановке, к ней тут же подъехал наряд полиции, уже сориентированный оперативным дежурным, - сообщили в УМВД по Кировской области. - Кировчанка описала молодого человека, который похитил у нее ювелирные украшения на общую сумму более 30 тысяч рублей.

В это время другой наряд полиции, находившийся на маршруте патрулирования, в районе Набережной Грина заметил мужчину, похожего по приметам. Увидев полицейских, он бросился бежать. Однако после непродолжительного преследования полицейские его задержали. Злоумышленник указал место, где выбросил цепочки, пока пытался сбежать от стражей правопорядка.

Как установило следствие, злоумышленник ранее судим. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Проводятся следственные действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости