Видео: в Кирове поймали педофила из Питера, который совратил 15-летнего мальчика

Видео: в Кирове поймали педофила из Питера, который совратил 15-летнего мальчикаскриншот видеозаписи "Место происшествия"

Фотограф выплатил потерпевшему компенсацию в размере 100 000 рублей

Фотограф из Санкт-Петербурга совратил 15-летнеего мальчика из Кирова. Преступление произошло в одной из гостиниц города.

15-летний школьник познакомился с фотографом в соцсетях. 29-летний молодой человек приехал в Киров, чтобы сделать фотосессию новой гостиницы. Фотограф пригласил подростка к себе в номер, чтобы вступить с ним в половые отношения.

- Мы перекусили, познакомились поближе, - рассказал подросток. - После этого он мне предложил прийти к нему в номер.

По данным следствия, подросток сам пришел в гостиничный номер.

- Потом он мне предложил раздеться, я его послушал, - сказал школьник.

После совершения развратных действий мальчик ушел. Фотограф предложил ему повторить встречу, но подросток отказался.

По словам потерпевшего, мужчина его не избивал и не фотографировал.

- Об этом инциденте стало известно матери потерпевшего, которая обратилась в отдел полиции. Личность преступника была установлена в кратчайшие сроки. Также стало известно, что на момент подачи заявления он покинул пределы Кировской области. Поэтому он был объявлен в федеральный розыск. Было установлено его местонахождение, он был доставлен в Киров,- прокомментировал следователь СО по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области Алексей Шумаков.

В итоге фотограф был арестован. В результате проведения психолого - психиатрической экспертизы обвиняемый и потерпевший были признаны вменяемыми.

- Говорили ли вы ему о своем возрате? - спросили в полиции у подростка.

- Да,- ответил школьник.

- То есть он понимал, что вам 15 лет?

- Да.

Подозреваемый дал показания. Вину он признал полностью, после этого уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Фотограф выплатил потерпевшему компенсацию в размере 100 000 рублей, на этом конфликт был урегулирован. Молодой человек был освобожден от уголовной ответственности, а после суда уехал из города, об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости