Медики предупреждают: кировские подростки стали злоупотреблять диетами

Медики предупреждают: кировские подростки стали злоупотреблять диетамирrogorod43.ru

Школьникам рассказали об основах здорового образа жизни

В июне работники здравоохранения обследовали детей в городских лагерях и провели уроки здоровья. Специалисты обследовали 274 человек. В результате, 118 человек направлены на дополнительные консультации к специалистам. 96 школьников нуждаются в стоматологической помощи.

Специалисты также отмечают, что в переходном возрасте подростки переживают серьезные физические и эмоциональные изменения, они нередко становятся слишком критичными по отношению к самим себе. Именно в это время озабоченность собственной внешностью может перерасти в серьезные проблемы.

- Девочки, а в последнее время и мальчики, могут слишком увлечься диетами, желая привести свою фигуру к модным стандартам. Неконтролируемый процесс похудения может закончиться развитием анорексии, - предупредили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Родители должны уделять внимание своим детям и помочь им сохранить здоровье. Полному ребенку необходимо обеспечить сбалансированное питание и предложить разнообразные физические нагрузки. Первые успехи воодушевят подростка и помогут отказаться от идеи худеть, голодая.

А от какого недостатка в своей внешности вы хотели бы избавиться больше всего?

...

  • 0

Популярное

Последние новости