В Кирове помощница депутата гордумы помешала приставам арестовать автомобиль своего зятя

В Кирове  помощница депутата гордумы помешала приставам арестовать автомобиль своего зятярrogorod43.ru

Инцидент произошел в Нововятском районе

На днях в Кирове судебные приставы поехали арестовывать автомобиль должника и встретили на пути препятствие в виде его тещи. Женщина, которая представилась помощником депутата городской думы и даже показала удостоверение, перегородила проезд служителям порядка.

Как рассказывают в пресс-службе судебных приставов, с должника необходимо было взыскать страховые взносы в пользу Пенсионного фонда РФ - 45 тысяч рублей, а также штрафы ГИБДД - более 30 тысяч рублей. На автомобиль должника наложили арест, и во время изъятия транспортного средства и произошла ситуация, в которой теща должника решила помешать действиям приставов.

- Подъезд к арестованному автомобилю был перекрыт двумя другими машинами, что само собой сделало невозможным погрузку машины на эвакуатор. Судебным приставом-исполнителем были вызваны сотрудники полиции, - рассказывают в ведомстве. - В отношении одной из присутствующих, которая представилась помощником депутата городской думы и даже показала удостоверение, был составлен протокол.

Женщина, которая оказалась тещей должника, ответит перед законом по статье КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей».

В итоге автомобиль все-таки арестовали. Если в течение 10 дней мужчина не расплатится с долгами, имущество передадут на реализацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости