Ради кировчан изменили расписание скоростного поезда до Москвы: теперь до столицы можно добраться за 10 часов

Ради кировчан изменили расписание скоростного поезда до Москвы: теперь до столицы можно добраться за 10 часовpoezd-strizh.ru

Стоимость проезда составит всего 1,5 тысячи рублей

Скоростной поезд «Стриж», который везет пассажиров из Нижнего Новгорода до Москвы, изменил расписание. Он будет дожидаться пассажиров из Кирова, чтобы те могли быстрее добраться до столицы.

Время в пути составит 10 часов 40 минут: кировчане могут сэкономить в дороге до 7 часов (обычно продолжительность поездки составляет от 12 часов 40 минут до 17 часов в зависимости от класса поезда). Сберегут они и свои деньги.

- Минимальная стоимость проезда от станции Киров до станции Нижний Новгород на «Дневном экспрессе» в июле-августе 2015 года составляет 674 рубля, на скоростном поезде «Стриж» - 900 рублей. Таким образом, общая стоимость проезда из Кирова до Москвы составит от 1574 рублей. Для сравнения: за проезд в плацкартном вагоне фирменного поезда «Вятка» пассажиру придется заплатить 2744 рубля, на проходящих поездах в плацкартном вагоне пассажиры могут доехать из Кирова до Москвы за 1872 рубля, - пишет портал «Навигатор».

Маршрут сформирован таким образом: из Кирова пассажиры на скором поезде № 9 «Дневной экспресс» доезжают до Нижнего Новгорода (отправление из Кирова в 6-50, прибытие в Нижний Новгород в 12.30). Далее совершают пересадку на скоростной поезд «Стриж» № 707, который отправляется в 13-40 и прибывает в Москву в 17-30.

А каким видом транспорта предпочитаете путешествовать вы? Ответ оставьте в комментарии к новости

...

  • 0

Популярное

Последние новости