Наверх

В Кирове все квартиры будут проверять на незаконные перепланировки

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Причиной массовой проверки стала трагедия в Перми

По требованию администрации города в Кирове будет организована массовая проверка квартир. Чиновники уже направили в адрес управляющих компаний письма о необходимости выявить самовольные перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Как поясняют в городской пресс-службе, такие меры были приняты в связи с обрушением многоквартирного дома в Перми, которое произошло 11 июля 2015 года. По одной из версий, причиной трагедии является незаконная перепланировка встроенного магазина на первом этаже.

- В требованиях администрации города Кирова особое внимание предписано уделить строительным работам, затрагивающим конструктивные элементы здания (перекрытия, внутренние и наружные несущие стены), а также перепланировкам, проводимым в подвальных, цокольных и на первых этажах встроенных и встроенно-пристроенных нежилых помещений, - сообщают в администрации.

О каждом случае незаконной перепланировки будет сообщено в госжилинспекцию Кировской области или в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова.

Как вы считаете, почему подобные трагедии случаются в нашей стране?

Комментарии 46

16 июля 2015, 10:55 Горожанин
не собираюсь я никого к себе в квартиру пускать. что за бред!
16 июля 2015, 10:55 Горожанин
не воспользуются ли этим поквартирным обходом мошенники?
16 июля 2015, 10:56 Горожанин
я вас умоляю, когда в Кирове рухнул балкон с людьми тоже грозились проверками - и ничего. так, пару-тройку для вида провели и успокоились. здесь также будет
16 июля 2015, 12:08 Горожанин
Пусть проверят все магазины и офисы ,рассположенные на первых этажах многоквартирных домов,там у всех есть перепланировка.
16 июля 2015, 12:16 чоцйлвцш
Очень даже хорошо, а то каждый первый у нас отделочник и строитель.Насмотрятся по телевизору передач про ремонт и давай лоджии тёплые городить и арки всякие
16 июля 2015, 12:20 ичо?
как будут проверять квартиры?  кто официально перепланировал, у тех есть документы. а кто без разрешения,то как узнают. будут все квартиры подряд обходить?  очередное мероприятие для галочки. потому что петух жареный  в ж)опу клюнул
16 июля 2015, 13:23 Веничка Ерофеев
Э-эх, курва! Хорошо пошла! Транс-це-дентально!
16 июля 2015, 14:08 Горожанин
Веничка Ерофеев
Э-эх, курва! Хорошо пошла! Транс-це-дентально!
Тебя тоже рак гортани мучает?
16 июля 2015, 14:19 Веничка Ерофеев
Раков я кушаю. С пивом. Вареных. Красных. А горло у меня луженое. И алкоголизмом я не страдаю. Я им наслаждаюсь!
16 июля 2015, 14:27 Горожанин
Веничка Ерофеев
Раков я кушаю. С пивом. Вареных. Красных. А горло у меня луженое. И алкоголизмом я не страдаю. Я им наслаждаюсь!
Ну туареге тоже ты ездишь?))) и как сухарики со вкусом раков с жатецким гусем?))
16 июля 2015, 14:37 из бывших
у меня вся квартира перепланирована.дак ко мне 3 комиссии всякие приходили,что бы разрешения дать  и  всяких пошлин я платил доипеней матери.  мне разрешили лоджу соеденить с комнатой, прихожка с кухней соеденена типа студия, и ванна туалет и кладовка соеденены, тип такой крутой санузел. дак по каждому случаю разные спецы приходили.  а сын из однушки сделал в комнате типа  и кухню.а в кухне детскую, и у них так в чистых прудах у половины дома сделано
16 июля 2015, 14:48 из бывших
Горожанин
Очко в ванной ппц как круто))))))))))ну ладно там если еще гостевой тубзик есть, а если нет, колхоз совковый
во первых мы в двоем живем, так что очко в ванной не проблема. и гостей мы дома не принимаем в городе. у нас домик есть гостевой  в дурнях. да счас уж и не домик а больше коттеж
16 июля 2015, 15:18 Веничка Ерофеев
Горожанин
Ну туареге тоже ты ездишь?))) и как сухарики со вкусом раков с жатецким гусем?))
Не-а! На Wolkswagine Taburet ездиет Учитель словесности. У меня старенькая пятнашка. И сухарики я не ем. Только раки. Варёные. Красныя.
16 июля 2015, 15:30 Из настоящих
Жесть)))) совмещенный санузел на двоих, один воняет сидит, другая в это время ванну с лепестками роз принимает и все это в предвкушении поездки в дурни ))))))))))))))))) мечта !!!!! Плаааа, я со стула рухнул от смеха))))))))))) блаааааааа....... Нимагууууууууууууу))))))))) давно так не смеялся))
16 июля 2015, 15:30 Из настоящих
из бывших
во первых мы в двоем живем, так что очко в ванной не проблема. и гостей мы дома не принимаем в городе. у нас домик есть гостевой  в дурнях. да счас уж и не домик а больше коттеж
Жесть)))) совмещенный санузел на двоих, один воняет сидит, другая в это время ванну с лепестками роз принимает и все это в предвкушении поездки в дурни ))))))))))))))))) мечта !!!!! Плаааа, я со стула рухнул от смеха))))))))))) блаааааааа....... Нимагууууууууууууу))))))))) давно так не смеялся))
16 июля 2015, 15:34 Горожанин
из бывших
во первых мы в двоем живем, так что очко в ванной не проблема. и гостей мы дома не принимаем в городе. у нас домик есть гостевой  в дурнях. да счас уж и не домик а больше коттеж
Слышь ты, олень из коттежа, слова сначала научись правильно писать, а потом у понты свои корявые кидай.
16 июля 2015, 15:44 из бывших
Из настоящих
Жесть)))) совмещенный санузел на двоих, один воняет сидит, другая в это время ванну с лепестками роз принимает и все это в предвкушении поездки в дурни ))))))))))))))))) мечта !!!!! Плаааа, я со стула рухнул от смеха))))))))))) блаааааааа....... Нимагууууууууууууу))))))))) давно так не смеялся))
ну поржи  , только не сикни. а нам дак нравится. мы не молодые и ванну не принимаем с лепестками, дак и ванны у нас нет, хорошую кабину поставил. зато баню в дурнях топим по 2 раза на неделе. и подолгу не с)ерем не сидим на очке. как то так получается что с)рать больше на работе приходиться. а пишу не грамотно, а я универов не кончал. сапатяга №18 мой универстет. зато скоро пол мира объедем с женой. и детям квартиры купил и внуков есть на что побаловать.
16 июля 2015, 15:55 Саша Грей
Ну все, пропал с кабиной))) видимо поисковик затупил, не завели еще в дурни хороший инет)))
16 июля 2015, 16:19 из бывших
Саша Грей
Ну все, пропал с кабиной))) видимо поисковик затупил, не завели еще в дурни хороший инет)))
да не . я не пропал.  у меня первый ужин был. кабина у меня нормальная. не самая круть. но и не китай. и пол мира я может и приувеличил но в европе много где были и на море не в турциях или грециях  отдыхаем., а в римини были или дубровнике. так что зря вы зас)ираете меня. я не обижаюсь. и жизнью доволен. ну может где напишу с ошибкой. дак мои ощибки читай за улыбки. надо конечно грамотно писать, но мне этому сей час уж не научиться, да и не к чему я веть не оксана б.
16 июля 2015, 16:22 из бывших
Горожанин
А че, в ГПТУ Русский Язык не изучают?
во первых что такое ГПТУ.??? если уж журналисты через слово ошибки лепят, что  мне то остается???? тут не раз умные люди писали. журналистам ошибаться права нет, а посетители как могут так и пишут. мне больше алгебра нужна. а еще больше руки и здоровье
16 июля 2015, 16:27 из бывших
ух ты как я сегодня постарался!!!  с)рачь не с)рачь. а дискусию устроил, эвон сколько мне каментов накидали.  может от ПГ что нибудь перепадет по такому случаю. 300 р. конечно не светит. но может билетик куда нибудь типа на троллейбус оплатят 
16 июля 2015, 16:36 из бывших
Кстати
Давай, жги фотоотчетами про европы с морями, а то ведь балаболом прослывешь)) этому то тебя в ремесле не научили?
нынче в израиле отдыхали в нетании. надо смотреть что бы фотки без морд были. не хочу светится. израиль то не дешев.ой не дешев
16 июля 2015, 16:41 из бывших
Кстати
Давай, жги фотоотчетами про европы с морями, а то ведь балаболом прослывешь)) этому то тебя в ремесле не научили?
вот испания. но в испании у нас у сватов квартирка куплена в санта-сюзанне на море. дак мы туда через лето ездим.потому чтотам  недвижка не дорогая раньше была. там много наших
16 июля 2015, 16:44 из бывших
Кстати
Давай, жги фотоотчетами про европы с морями, а то ведь балаболом прослывешь)) этому то тебя в ремесле не научили?
в ватикане были когда в римини отдыхали. но что то я рассхвастался, сам не знаю чо меня повело. хотя как не знаю. знаю. имел счастье жатецкого сегодня себе позволить. а я так я ни ни. вобщем. наверно мне лучше ретироваться. а то итак у лишнего накидал
16 июля 2015, 17:15 Учитель словесности
Кто бы ещё этих проверяющих в свою квартиру впустил. Потопчутся у моей двери и уйдут, несолоно хлебавши, восвояси. B-|
16 июля 2015, 17:48 из бывших
Из настоящих
А мне мои дети сами покупают, и квартиру и путевки, спаси их Господь!
не. я так не думаю. плох тот родитель который своему ребенку до его пенсии  материально помогать не будет. мне мои пока не умерли помогали. и тачку первую Ладу батя отдал, и квартиру кооператив на Труда купили. и я своему сыну хоть у него все есть, хоть корзину хавки раз в неделю да куплю привезу. это такой закон природы отдавать детям,а не родителям. а родителей надо уважатьи помогать о чем попросят. у меня оба померли и ни кого не напрягли,мне сказали где у каждого гробовые деньги лежат, и я обоим сделал все в лучшем виде и не копейки не присвоил. так что купи мне сын квартиру,дак я бы и не принял такой дар. сказал бы потрать на своих детей. я емк счас говорю,чем в однушке корячится,кухню на детскую переделывать,дак давай сразу купим трешку, дак нравится ему с Прудах,  там есть такой дом круглый 15 этажей, по документам 17. лоджа у них метров 8-9, с 13 этажа и вокзал и все видать
16 июля 2015, 18:57 Разьярённая домохозяйка.
Саша Грей
А какая это кабина, хорошая?))
От КАМАЗА у нас, от КАМАЗА кабина стоит, Оксаночка!
16 июля 2015, 19:04 Проверяющий.
из бывших
не. я так не думаю. плох тот родитель который своему ребенку до его пенсии  материально помогать не будет. мне мои пока не умерли помогали. и тачку первую Ладу батя отдал, и квартиру кооператив на Труда купили. и я своему сыну хоть у него все есть, хоть корзину хавки раз в неделю да куплю привезу. это такой закон природы отдавать детям,а не родителям. а родителей надо уважатьи помогать о чем попросят. у меня оба померли и ни кого не напрягли,мне сказали где у каждого гробовые деньги лежат, и я обоим сделал все в лучшем виде и не копейки не присвоил. так что купи мне сын квартиру,дак я бы и не принял такой дар. сказал бы потрать на своих детей. я емк счас говорю,чем в однушке корячится,кухню на детскую переделывать,дак давай сразу купим трешку, дак нравится ему с Прудах,  там есть такой дом круглый 15 этажей, по документам 17. лоджа у них метров 8-9, с 13 этажа и вокзал и все видать
Так, мы "вычислили" и идём к вашему сыну перепланировку перепланировать!
16 июля 2015, 19:17 из бывших
Проверяющий.
Так, мы "вычислили" и идём к вашему сыну перепланировку перепланировать!
дак у него как таковой перепланировки нет,в смысле сноса стен. тут главное что??? хорошая  длинная гофра, отсос для канализации что бы не гашеный ну и трубы протянуть из кухни в комнату,плита что бы была электрическая. вот и делай кухню в комнате. а детской главное звукоизоляция, а то там вечно будет вода в трубах шуметь, мы делали специальными матами
16 июля 2015, 20:04 из бывших
Горожанин
Да заьрахал ты всех тут уже своими колхозными советами как соединить очко с кухней в дурнях, уймись уже
ну не злись давай не псих)уй. вот веть дожили,что слово не писх)уй шифровать надо.  не много я сегодня жатецким гусем заправился вот и развезло меня что то. да я вроде и не советы даю.а объясняю. где перепланировака , а где просто поменены  функции. ну молчу молчу. 
18 июля 2015, 21:48 Горожанин
чоцйлвцш
Очень даже хорошо, а то каждый первый у нас отделочник и строитель.Насмотрятся по телевизору передач про ремонт и давай лоджии тёплые городить и арки всякие
И чё плохого от тёплых лоджий? Наоборот хорошо - жилая площадь больше и в квартире теплее. Кому от неё плохо?И арки кому помешали? Если не в несущей стене конечно.