В Кирове все квартиры будут проверять на незаконные перепланировки

В Кирове все квартиры будут проверять на незаконные перепланировкирrogorod43.ru

Причиной массовой проверки стала трагедия в Перми

По требованию администрации города в Кирове будет организована массовая проверка квартир. Чиновники уже направили в адрес управляющих компаний письма о необходимости выявить самовольные перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов.

Как поясняют в городской пресс-службе, такие меры были приняты в связи с обрушением многоквартирного дома в Перми, которое произошло 11 июля 2015 года. По одной из версий, причиной трагедии является незаконная перепланировка встроенного магазина на первом этаже.

- В требованиях администрации города Кирова особое внимание предписано уделить строительным работам, затрагивающим конструктивные элементы здания (перекрытия, внутренние и наружные несущие стены), а также перепланировкам, проводимым в подвальных, цокольных и на первых этажах встроенных и встроенно-пристроенных нежилых помещений, - сообщают в администрации.

О каждом случае незаконной перепланировки будет сообщено в госжилинспекцию Кировской области или в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова.

Как вы считаете, почему подобные трагедии случаются в нашей стране?

...

  • 0

Популярное

Последние новости