Наверх

В подвале недостроенного храма в Чистых прудах проходят службы и крестят детей

Возрастное ограничение: 0+
Вятской епархии
Богослужения в храме совершаются каждое воскресение

В Вятской епархии рассказали, что продолжается строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне Чистые Пруды. И отметили, что несмотря на то, что строительство еще не завершено, в подвальном приспособленном помещении проходят службы и совершаются Таинства.

Храм начинает приобретать свои формы.

- Кирпичная кладка приблизилась к оконным проемам, а в других местах пошла выше окон. Внутри храма уже выкладываются колонны, которые будут поддерживать своды, выложены арки под диаконские врата и Царские врата, - сообщают в пресс-службе Епархии. - Напомним, храм запланирован шатрового типа, вместительность людей составит более 600 человек. В архитектурных разработках участие принимал митрополит Вятский и Слободской Марк.

В настоящее время Богослужения в храме совершаются каждое воскресение. Службы проходят в подвальном приспособленном помещении. Божественные Литургии посещает много людей, прихожане участвуют в Таинствах, совершены первые Крещения.

А вы бы отважились пойти на службу или покрестить ребенка в недостроенном храме?

Комментарии 18

17 июля 2015, 08:34 Горожанин
куда смотрят надзорные органы?
17 июля 2015, 08:34 Горожанин
краны работают, кирпичи лежат - разве можно так?
17 июля 2015, 08:35 Горожанин
сказано же - специально оборудованное помещение. значит там безопасно!
17 июля 2015, 08:43 Саша Грей
А что если попробовать начать торговать в подвале строящегося магазина?
17 июля 2015, 08:48 Горожанин
Пофигу на обрушения в Перми, плевать на казармы в Омске, кто ж Марка посадит? Он же памятник!
17 июля 2015, 08:55 Строитель Вакуе
Интересно было бы услышать мнение прокуратуры!)))))) Виктор, наберите там дежурного прокурора, и отошлите материальчик в федеральные СМИ, это похлеще вятского кваса будет ))))))
17 июля 2015, 09:02 Горожанин
Так вот они какие-двойные стандарты то!
17 июля 2015, 10:06 Горожанин
ПГМ набирает обороты.
17 июля 2015, 10:23 Горожанин
Горожанин
ПГМ набирает обороты.
Ху из ПГМ?
17 июля 2015, 10:40 ЧП
и все это (крестить.покойника проводить) за оплату!!!! как же будет подвал простаивать,если уже можно  на нулевом цикле бабло нарезать. а прокуратура с попами за одно, как и попы с криминалом. скованные одной цепью короче
17 июля 2015, 11:10 Уася
Горожанин
сказано же - специально оборудованное помещение. значит там безопасно!
В помещении может и безопасно, но туда нужно зайти  и выйти, а в это время и кирпич башка попасть может. Это стройка! И забором она не обнесена, как я понимаю.
17 июля 2015, 11:12 Горожанин
Такие новости надо по федеральному каналу показывать.
17 июля 2015, 13:51 Толстый тролль
Горожанин
Ху из ПГМ?
це праваславие галавного мосгаB-| практически неизлечимая и страшная балезнь! пасматри на фотку рыжей бабы ф начале статьи и фсе паймешь. воB-|
17 июля 2015, 23:36 Горожанин
мне интересно,кто спрашивает согласия у детей при крещении? кто дал право. родители. а потом дитя вырастен,мама пап,оборзели? кто просил?
18 июля 2015, 12:31 Против церкви
зачем крестить ??? Бред это все
21 июля 2015, 12:04 Горожанин
это же чистые пруды. чего тут удивительного?:-DСолидный господь - для солидных господ (с)А тут и в подвале можно.