Наверх

Администрация Кирова собирается отловить в три раза больше бродячих собак

Возрастное ограничение: 12+
рrogorod43.ru
Такие задачи поставила себе администрация города

Администрация города Кирова опубликовала документ, который рассказывает о планах по отлову бездомных животных. Из него следует, что бродячих псов в ближайшие годы будут ловить намного больше, чем в предыдущие.

Как сообщает портал «Город Киров», власти поставили себе поистине амбициозные задачи, увеличив показатели практически в 3 раза.

- В 2015 году в Кирове планируется отловить 800 животных, в 2016 – 2150 собак, в 2017 – 2300 животных, - пишет издание. - Разумеется и финансирование этой отрасли будет увеличено.

Ко всему прочему увеличивается и время работы над этой проблемой. Если в 2016 году отлов животных планируется проводить только летом (2 и 3 квартал), то в 2017 году – круглый год.

Проблема бездомных животных неоднозначна: кто-то их жалеет, а кто-то считает, что они опасны. На чьей вы стороне?

Комментарии 17

17 июля 2015, 13:26 Екатерина
Ну все, полетят под раздачу все хозяйские Бульки и Барбосы. Могу представить, как это со стороны будет выглядеть. С одной стороны, хозяйка собаки, которая тянет свою живность на себя, с другой стороны ловец. Не секрет, что домашних ловить проще, людей не боятся.А если ловцам план сверху спустят, скажем, отловить к обеду столько-то, начнется веселуха.
17 июля 2015, 13:45 Толстый кореец
та пущай начинается, хоть пастафки мяса нам в рестаран вазабнавятB-|
17 июля 2015, 14:52 Чистые Пруды
Ну не знаю... В Чистых Прудах опять стая бегает, звонили в администрацию, сказали, что все деньги на отлов еще в апреле истрачены. Какие уж там амбициозные планы.
17 июля 2015, 15:09 Гость
Горожанин
Все хозяйские бульки должны быть в наморднике и на поводке. Это не секрет.
Да, должны, только за этим никто не следит
17 июля 2015, 15:26 )))))))
вот прямо судя по заголовку вся адмис.рация во главе сами знаете с кем из серого дома как выскочит с сетками и арканами  и кинется всей оравой какуюнить шавку ловить
17 июля 2015, 16:57 Разьярённая домохозяйка.
Толстый кореец
та пущай начинается, хоть пастафки мяса нам в рестаран вазабнавятB-|
Подавишься моей собачкой, с.у.ч.ё.н.о.к!
17 июля 2015, 17:20 Петр
Ранее на Производственной принимала врач на усыпление собак бесплатно. Народ нес животных и своих и бездомных, хоть жаль, а нес, чтоб не выбросить  и не  оставить страдать и умирать от голода и холода на улице.
17 июля 2015, 17:47 хозяин дома в деревне
Разьярённая домохозяйка.
Подавишься моей собачкой, с.у.ч.ё.н.о.к!
хозяйка,а хозяйка.  а у тебя ведь набор яиц есть и зовут тебя Михаил федоров. правда набор этот давно усох
17 июля 2015, 18:29 Ветеринар
В течении 30 лет отлавливали, производили эвтаназию и прининмали от населения на эвтаназию 2000 собак. В этом году 800 собак, денег правительство более не выделило. А население действительно  бы  сдавало бы более плана. Кол-во отловленных собак, это не прихоть администрации, это желание населения обезопасить себя и детей. Дайте только разрешение, стаскают со всех дворов-ДАРОМ!
17 июля 2015, 20:09 Андрей горожанин
Разьярённая домохозяйка.
Подавишься моей собачкой, с.у.ч.ё.н.о.к!
Тебя тварюгю надо вместе с твоей сучкой отлавливать и на мыло пускать
17 июля 2015, 20:13 Горожанин
На углу солнечной- воровского стая живет, со щенками пара сук там, бросаются на проходящих мимо людей, в администрации на звонки говорят, мол, не заключен договор на отлов..... То сосульки, то клещи, то собаки... Не дает нам г-н быков скучать.
18 июля 2015, 00:05 Толстый кореец
Разьярённая домохозяйка.
Подавишься моей собачкой, с.у.ч.ё.н.о.к!
смари членам маим не падавись када атсасывать буишьB-|:-D
18 июля 2015, 16:40 Толстый кореец
а чей та ты дятька мифунтий хамиш та мну? B-| ай ай ай так делать и атата!B-|
18 июля 2015, 21:41 Горожанин
Отлично. Куда сообщать? Короче, в мкр. Южном собаки бегают. Один день аж 6 штук на газоне лежало. Девайте их куда хотите, хоть на мыло и шапки!
19 июля 2015, 20:54 Учитель словесности
Самый дешёвый фарш смешать с изониазидом натрия и раскидать шарики в местах выгула собак. Смерть блоховозам обеспечена. B-|