Наверх

В Кирове спрос на жилье упал на 30-35 процентов, а на ипотеку - на 50

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Также снизились показатели по выдаче ипотеки — на 50 процентов

Вчера в правительстве области перед журналистами выступил и.о. главы областного департамента строительства и архитектуры Владимир Богомолов. Он рассказал о том, как в нашем регионе в непростых экономических условиях складывается ситуация в сфере строительства.

По данным чиновников, выдача ипотеки в первые 5 месяцев 2015 года снизилась на 50 процентов (было выдано кредитов на 3 миллиарда 140 миллионов рублей). Упал и спрос на жилье. Падение оценивается в 30-35 процентов. Но при всем при этом темпы строительства жилья не снижаются.

- За первое полугодие в регионе введено в эксплуатацию 253 тысячи квадратных метров жилья. Рост жилищного строительства к уровню прошлого года составил 107,5 процента, - сказал Владимир Михайлович. - На сегодня в стадии строительства находятся 208 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров.

Напомним, что предыдущий 2014 год был для Кировской области рекордным по объемам жилищного строительства. За год было построено более 680 тысяч квадратных метров жилья. Это на 40 процентов больше, чем в 2013 году, который, в свою очередь, был рекордным по отношению к предшествующему 20-летнему периоду. 

Как вы считаете, цены на жилье в Кирове являются адекватным? Выскажитесь в комментариях

Комментарии 13

17 июля 2015, 11:25 гитарист
Спрос упал, предложение выросло....ЦЕНУ *** РАСТУТ:-D:-D:-D:-Dрусский парадокс
17 июля 2015, 11:43 Горожанин
гитарист
Спрос упал, предложение выросло....ЦЕНУ *** РАСТУТ:-D:-D:-D:-Dрусский парадокс
Тебя вафлиста гитариста не спросили
17 июля 2015, 11:57 гитарист
Горожанин
Тебя вафлиста гитариста не спросили
Опять интернетный червь тут вякает)))) сходи хоть на улицу- солнышко вышло- погуляй, найди себе девушку- задрот bleat'
17 июля 2015, 12:21 1
пипл все равно будет хавать это дерьмо, что продают под видом доступного жилья в тридорога в ипотеку под овер9000%.
17 июля 2015, 12:32 Девушка
Горожанин
Это ты с зеркалом разговариваешь?
Вот вот, иди гЕтаризд, продолжай терзать уши горожанам в подземном переходе.
17 июля 2015, 12:38 Гитарист
Горожанин
Это ты с зеркалом разговариваешь?
Нет, это не я, настоящему гитаристу девушки не нужны! Наконец-то я зарегился, теперь клонов не будет!
17 июля 2015, 12:41 Горожанин
гитарист
Опять интернетный червь тут вякает)))) сходи хоть на улицу- солнышко вышло- погуляй, найди себе девушку- задрот bleat'
Нет, задроты они в прыщах с длинными сальными волосами в хайратничке и с гитарками дешевыми из эльдорадо.
17 июля 2015, 15:42 Лешак
спрос упал потому как набрались люди жилья..не могут же они вечно его брать...да и платить то нечем
17 июля 2015, 17:07 наталья
цены на жилье как в мегаполисе,а зарплаты и уровень жизни,извините,не соответствует.Полжизни  платить ипотеку за однушку- согласитесь,не очень такая перспектива.
17 июля 2015, 20:50 Вятский валютный ипотечник
Купил однуху  по ипотеке Сбера в Москве, на Преображенке за 230.000 гринбаксов на 25 лет.  ПлачУ и плАчу. Назад в Вятку? Лучше вы к нам.
17 июля 2015, 21:27 Горожанин
Вятский валютный ипотечник
Купил однуху  по ипотеке Сбера в Москве, на Преображенке за 230.000 гринбаксов на 25 лет.  ПлачУ и плАчу. Назад в Вятку? Лучше вы к нам.
Не! Вы как там в Москве с.ь.еб.лись, так и разьеб.айтесь, а нас в ваши поганые долги не впутывайте!