В Кирове спрос на жилье упал на 30-35 процентов, а на ипотеку - на 50

В Кирове спрос на жилье упал на 30-35 процентов, а на ипотеку - на 50рrogorod43.ru

Также снизились показатели по выдаче ипотеки — на 50 процентов

Вчера в правительстве области перед журналистами выступил и.о. главы областного департамента строительства и архитектуры Владимир Богомолов. Он рассказал о том, как в нашем регионе в непростых экономических условиях складывается ситуация в сфере строительства.

По данным чиновников, выдача ипотеки в первые 5 месяцев 2015 года снизилась на 50 процентов (было выдано кредитов на 3 миллиарда 140 миллионов рублей). Упал и спрос на жилье. Падение оценивается в 30-35 процентов. Но при всем при этом темпы строительства жилья не снижаются.

- За первое полугодие в регионе введено в эксплуатацию 253 тысячи квадратных метров жилья. Рост жилищного строительства к уровню прошлого года составил 107,5 процента, - сказал Владимир Михайлович. - На сегодня в стадии строительства находятся 208 многоквартирных жилых домов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров.

Напомним, что предыдущий 2014 год был для Кировской области рекордным по объемам жилищного строительства. За год было построено более 680 тысяч квадратных метров жилья. Это на 40 процентов больше, чем в 2013 году, который, в свою очередь, был рекордным по отношению к предшествующему 20-летнему периоду. 

Как вы считаете, цены на жилье в Кирове являются адекватным? Выскажитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости