В кировском парке Победы появятся новые аттракционы и сцена

В кировском парке Победы появятся новые аттракционы и сценаprogorod43.ru

Скоро парк Победы изменится до неузнаваемости

В четверг 16 июля депутат Кировской городской Думы Павел Дорофеев встретился с жителями Октябрьского района. Темой собрания были грядущие преображения Парка Победы. Павел Олегович рассказал о примерном плане реконструкции парка.

- Все знают, что Парк Победы активно преображается в последнее время. В 2007 году в парке был возведен Вечный огонь, а в этом году в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне были установлены новые бюсты. Для дальнейшего облагораживания парка была выработана Концепция благоустройства территории Парка Победы в городе Кирове, согласно которой, помимо мемориальной зоны, в парке должна появиться игровая зона, а также площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, - сообщил горожанам Павел Дорофеев

Кроме уже имеющихся аттракционов, в парке появятся новые, а также появится сцена для проведения мероприятий и культурных программ. Развлекательную зону планируют разместить в северо-восточной стороне парка, в районе перекрестка улиц Лепсе и Монтажников.

Также, после оценки зеленых насаждений городской комиссией, было принято решение снести аварийные деревья и посадить на их месте новые. Помимо этого, будут пересажены некоторые кусты.

 А какие идеи по преображению нашего города есть у вас? Расскажите о них в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости