Наверх

Эта история не оставит равнодушных: кировские молодожены попросили вместо цветов игрушки и отдали их в приют

Возрастное ограничение: 0+
предоставлены Юлией Лужбиной
Семья Лужбиных принесли ребятишкам из приюта презенты

Совершить доброе дело может любой человек. Это доказали молодожены Юлия и Павел Лужбины. Они не просто шумно и радостно отметили свое торжество 10 июля, но и помогли ребятишкам из приюта. Юлия и Павел попросили всех своих гостей на свадьбу дарить им не цветы, а игрушки, все эти подарки они решили подарить детям.

- Эту идею мне посоветовали мои подруги,  они увидели ролик в социальной сети. В видео молодожены реализовали эту идею, правда пара была не из нашей области. Ролик нам безумно понравился, и мы с Пашей решили поступить так же, - рассказывает Юлия Лужбина.

Молодожены съездили в приют и обсудили с заведующей свою идею. В детском учреждении затея пары очень понравилась. Затем ребята приготовили пригласительные для свадьбы, в них крупным шрифтом было написано, что вместо цветов на церемонию нужно приносить игрушки. Любые, но не плюшевые.

- Игрушек мы собрали целую гору! Там были мячики, машинки, куклы, развивающие игры. В ответ дети своими руками сделали нам двух домовят, - продолжает Юлия.

В «Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» нам рассказали, что пару с игрушками они очень хорошо помнят.

- На моей памяти это второй случай неожиданных подарков! Мы раздали детишкам все игрушки, ребята безумно радовались. Молодожены рассказали, что своим поступком они вдохновили своих знакомых. Теперь и гости, которые были на их свадьбе, решили, что на торжестве вместо цветов будут игрушки, - рассказывает заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе Надежда Былкова.

Комментарии 22

21 июля 2015, 17:17 скромняга
Молодцы!
21 июля 2015, 17:36 Горожанин
Какие молодцы! Любви вам и счастья на долгие годы! И почему мы до этого не догадались....если бы вернуть день свадьбы - обязательно последовали бы вашему примеру))
21 июля 2015, 17:38 Горожанин
И побольше бы таких замечательных новостей!
21 июля 2015, 17:39 Иван
И другие пусть подумают, хорошее дело
21 июля 2015, 18:04 Серж
Вот если б каждый человек так, вокруг себя мир разглядел! То мир, наверно, в ответ тем же человеку отблагодарил! А?
21 июля 2015, 18:16 фарух, прадьвэц цвэток
абидьлс
21 июля 2015, 18:27 Горожанин
Это как Марии-Антуанетте сказали, что народ Франции голодает и у него нет хлеба.На что королева ответила: нет хлеба, пусть едят пирожные.Ну игрушки, ну и что?
21 июля 2015, 18:29 Горожанин
и спасибо гостям!:-)
21 июля 2015, 18:59 Горожанин
Горожанин
Это как Марии-Антуанетте сказали, что народ Франции голодает и у него нет хлеба.На что королева ответила: нет хлеба, пусть едят пирожные.Ну игрушки, ну и что?
Ты сам-то что хорошего сделал? Помог ли ты хоть одному человеку за всю свою жизнь?
21 июля 2015, 19:04 Горожанин
Хоть в детском доме, хоть тем, кто с родителями живет, всем детям нужны игрушки. У тебя наверно не было в детстве игрушек, поэтому такой злой.
21 июля 2015, 19:05 Горожанин
Горожанин
Ты сам-то что хорошего сделал? Помог ли ты хоть одному человеку за всю свою жизнь?
А как жа! Я всею свою сознательну жизню старушек через дорогу переводил, а птичек по сию пору хлебцем горяченьким из булошной кормлю.
21 июля 2015, 19:09 Горожанин
Горожанин
А как жа! Я всею свою сознательну жизню старушек через дорогу переводил, а птичек по сию пору хлебцем горяченьким из булошной кормлю.
Ох, уж эти птички и те, кто их кормит! Ты случайно не тот сосед, который голубей из окна прикармливает? Все карнизы пометом обделаны. За такую благодетель по морде ссаной тряпкой надо бить.
21 июля 2015, 19:42 вовсе не так
в детдомах особенно если федеральные  постельное белье такое что ни в каждом доме и кровати новые, потому что детдомов все меньше, а денег для них все больше. игрушки нужны любому ребенку лет до 7. потом нужны сотики, планшеты хотя бы не дорогие, кроссовки на колесиках, ролики и все в этом роде.  и еще всякая вредная еда изредка, потому что ребенок без вредного не растет. мне всегда хотелось жвачки и чипсов и жареных семечек. потому что редко доводилось их отведать.  
21 июля 2015, 20:25 Учитель словесности
Низкий поклон молодожёнам от нашего профессорского состава. B-|
21 июля 2015, 20:30 Горожанин
Учитель словесности
Низкий поклон молодожёнам от нашего профессорского состава. B-|
Учитель, а вы уже тоже профессор? Когда успели?
21 июля 2015, 20:32 погоняло
Горожанин
Учитель, а вы уже тоже профессор? Когда успели?
он не профессор он ДОЦЕНТ
21 июля 2015, 20:32 Толстый тролль
Горожанин
Ты сам-то что хорошего сделал? Помог ли ты хоть одному человеку за всю свою жизнь?
как пел егор летоф памиаги себе сам. агаB-|
21 июля 2015, 20:39 Инженер карманной тяги
Я с Учителем Словесности в одной колонии сидел. Ей-богу не врёт бродяга, зуб даю. За всех зэка касатки писал, а начальнику колонии аж целую диссертацию сварганил.
21 июля 2015, 22:25 Горожанин
Табурет!
22 июля 2015, 11:35 Ненуачё
подари кровати))
22 июля 2015, 15:02 Горожанин
Ненуачё
подари кровати))
Тебе штоле? Так и шконки хватит!