Уникальная история: кировчанин на протяжении 19 лет ежедневно пишет дневник о своей жизни

Уникальная история: кировчанин на протяжении 19 лет ежедневно пишет дневник о своей жизниАндрей Обухов

Мужчина фиксирует события в течение 19 лет

Кировчанин Николай Мельников уже 19 лет каждый день пишет дневник. За это время у него накопились 27 толстых тетрадей, которые от корки до корки исписаны историями из жизни его семьи и друзей. Пенсионер посчитал, что на дневники он потратил 7 тысяч дней. 

С чего началось? Свой первый дневник мужчина начал писать в 49 лет в 1996 году, на такой поступок его сподвигло рождение внучки Люды. С тех самых пор Николай Мельников не пропускает ни единого дня, чтобы не вписать в историю жизни новые строчки.

Николай Мельников, 68 лет. Работающий пенсионер, в свободное время строит модель церкви из спичек, распознал в себе дар ясновидящего, мечтает научиться писать стихи.

Первая запись:
«Я пошел к семи утра на работу, сегодня позвали нас рано, так как нас должна была проверять московская комиссия. Вася тоже ушел на службу, Соня собралась на работу к 8 утра, но тут у Оли (у дочки) началось что-то неладное. Позвонили Галечке (это наш знакомый терапевт), но ее дома не оказалось, срочно поехали на Московскую в роддом. Так у меня родилась внучка».

Внучка Люда стала главной отрадой для мужчины, именно ее развитию и взрослению Николай посвятил записей больше всего. Он описывает ее детские проказы и первые успехи, капризы и радость, которую малышка доставляла дедушке. Сейчас, когда с тех пор прошло 19 лет, семья с удовольствием слушает, как Николай Васильевич зачитывает истории детства Людочки.

Новости. Часто Николай Мельников пишет о ситуации в стране и в мире, и, конечно же, о нашем городе, рассказывает на страницах своего дневника о главных темах новостных программ. Из рукописей можно узнать, чем Киров жил в течении 19 лет, как проходили главные городские праздники, какие цены были на прилавках магазинов, какие звезды приезжали в гости. Не обходится в дневниках и без воспоминаний. В одной из тетрадей Николай Васильевич вспоминает о приезде Валерия Золотухина в Суну.

Бывают в дневниках и печальные записи.

- На этой неделе мы хоронили коллегу. Она с сестрой поехала в Египет отдыхать. Девочки собрались заняться подводным плаваньем. Пока араб объяснял правила безопасности, моя коллега прыгнула в воду. Она глотнула соленую воду и практически сразу задохнулась.

Сюрприз. Однажды на 8 Марта Николай Васильевич решил сделать женщинам, работающим вместе с ним, сюрприз. Он собрал весь коллектив и стал зачитывать забавные истории из жизни коллег. Женщины смеялись, вспоминая прошлое, такой сюрприз им безумно понравился.

...

  • 0

Популярное

Последние новости