Третий пожар на улице Блюхера в Кирове: дознаватели уверены, что дом подожгли

Третий пожар на улице Блюхера в Кирове: дознаватели уверены, что дом подожглиМаксимилиана Майского

Вопрос о том, кому выгодно расчистить место на одной из центральных улиц города, остается открытым

Вчера в Кирове на улице Блюхера загорелся очередной деревянный дом, возможно это совпадение, но всего лишь за два месяца здесь уже произошло три пожара.
Сообщение о возгорании поступило в МЧС по Кировской области в 14.30. На место выехало несколько пожарных расчетов, уже к 15.20 пожар был ликвидирован.
В отделе дознания города Кирова рассказали о предварительной причине пожара.

- Дом, в котором был пожар, был нежилым, по рассказам соседей он пустует уже 8-10 лет. Электричество было давно отключено, печь разобрана. Установлено, что причиной пожара был посторонний источник огня. Очаг возгорания находился на чердаке, вследствие чего чердак выгорел полностью. Именно там ощущался запах горючей жидкости, - рассказывает дознаватель Роман Лекомцев.

Таким образом, можно говорить о том, что уже третий дом на улице Блюхера подожгли. Точка зрения сотрудников отделения дознания совпадает и с мнением местных жителей. На месте пожарища была женщина. В разговоре с мужчиной она выкрикнула:

- Нас хотят сжечь, разве не видите? Еще два дома осталось, и вся эта часть улицы расчищена от старых домов, - говорила она мужчине.

На улице Блюхера рядом с обгоревшими бараками остались два жилых дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости