Впервые за несколько лет в Кирове создадут сквер с нуля

Впервые за несколько лет в Кирове создадут сквер с нуляadmkirov.ru

Площадь будущего места отдыха составит 3000 квадратных метров

В микрорайоне Радужный в Кирове построят новый сквер с нуля. По данным администрации города, уже весной 2016 года на территории нового сквера смогут проводить время жители микрорайона.

Работы по благоустройству начались еще осенью 2014 года. Тогда же на помощь городским организациям вышли активисты района. Осенью на территории будущего парка заасфальтировали дорожки.

В этом году планируется установка 24 уличных светильников по периметру парка. Поэтому к общей сумме 3,5 миллиона рублей городские власти выделили еще 900 тысяч рублей.

- Кроме того, уже на следующей неделе в сквере выложат плодородную почву, обустроят будущие газоны и посеют траву, - сообщили в пресс-службе администрации города. - А уже этой осенью здесь посадят деревья лиственных пород: березы, липы, рябины.

Также в ведомстве пообещали, что уже к концу 2015 года сквер в Радужном получит свой паспорт и будет передан на обслуживание в территориальное управление по Нововятскому району.

Последние, но важный этап пройдет весной 2016 года: в парке установят скамейки, урны и цветники.

Стоит отметить, что по словам начальника управления благоустройстсва и транспорта администрации города Вячеслава Симакова, этот сквер — один из первых в Кирове за последнее время, который разбивается «с нуля» на бывшем пустыре.

- Немаловажно и то, что в этом проекте активное участие принимают жители района. И этот опыт мы готовы тиражировать и в других частях нашего города. Поэтому обращаюсь ко всем горожанам выявлять такие территории и вносить предложения по их благоустройству в администрацию Кирова, - рассказал Вячеслав Симаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости