Видео: кировские моряки торжественно отпраздновали День Военно-морского флота

Видео: кировские моряки торжественно отпраздновали День Военно-морского флотаАндрея Обухова

Участники колонны возложили цветы к Вечному огню и спустили на воду «Венок славы и памяти»

Сегодня, 26 июля 2015 года, кировские моряки вместе со всей  Россией отпраздновали свой профессиональный праздник – День Военно-морского флота. Программа праздничных мероприятий началась в 9 часов со сбора участников и построения колонн на перекрестке улиц Казанской и Московской. Когда все собрались, колонны направились к Вечному огню для возложения цветов. Глава города Владимир Быков также почтил память павших солдат.

В каких войсках служили вы? Делитесь с нами в комментариях.

В 10:15 начался митинг у сцены в Александровском саду. Кировских моряков поздравили ветераны военно-морского флота. Через 30 минут в районе нижней набережной должны были спустить на воду реки «Венок славы и памяти». В этом году честь возложения венка предоставили капитану II ранга Сергею Кузмичу и старшине I статьи, подводнику Василию Чаленко. К сожалению, самого процесса многие не увидели. Подъехала лодка ГУ МЧС России, Сергей Кузьмич и Василий Чаленко сели в нее с венком и уехали.

Около 11 часов в районе нижней  бережной запустили праздничный фейерверк.

Стоит отметить, что многие моряки пришли на мероприятия целыми семьями. И в тельняшках были одеты даже малыши. Настроение, задор и единство духа кировских моряков создали в городе по-настоящему праздничную атмосферу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости