Наверх

В Кирове будут раздавать бесплатное мороженое и покажут фейерверк

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Праздник пройдет 1 августа

Уже в эту субботу 1 августа 2015 года в Кирове отпразднуют День железнодорожника. Отмечать праздник будут на двух городских площадках: у стадионе "Локомотив" (где в течение всего дня гостям будут предлагать бесплатное мороженое и квас) и на Театральной площади.

В 10.00 на стадионе "Локомотив" будут проходить состязания по теннису, футболу, волейболу, дартсу и блиц-турнир по шашкам и шахматам.

С11.00 до 17.00 для маленьких гостей праздника здесь будут организованы творческие мастерские: аквагрим, бумагапластика, кляксография, плетение и лепка. Все это время для детей будут работать детские аттракционы.

С 13.30 начнется чествование почетных железнодорожников Кировского региона ГЖД, а сразу после начнется концерт, на котором выступят фольклорный коллектив «Слобода», творческие коллективы «Феерия», «Ви-за-ви», «Акварель», «Бервис», «Калинка».

В 15.00 железнодорожников с профессиональным праздником поздравят начальник ГЖД Анатолий Лесун и глава города Владимир Быков. Они вручат награды самым достойным представителям профессии.

С 16.20 до 17.00 на стадионе пройдут воздушные бои, автогонки и показательные выступления кинологов.

На Театральной площади День железнодорожника будут отмечать с 15.30. Начнется праздничная программа с концерта симфонического оркестра города Кирова.

С 16.30 до 19.00 пройдет выступление творческих коллективов города.

С 19.00 до 19.30 прозвучат поздравления начальника ГЖД Анатолия Лесуна, а сразу после  начнется двухчасовой праздничный концерт Игоря Корнелюка и Виктора Королева.

Завершится праздник ярким фейерверком в 21.30.

Программа на какой из площадок вам понравилась больше? Где вы будете отмечать этот праздник?

Комментарии 10

28 июля 2015, 15:18 Наталья
А мороженое только на стадионе будут раздавать? а фейерверк будет на площади или стадионе? непонятно из заметки
28 июля 2015, 15:51 Горожанин
Наталья
А мороженое только на стадионе будут раздавать? а фейерверк будет на площади или стадионе? непонятно из заметки
мороженое только на стадионе, фейерверк только на Театралке
28 июля 2015, 15:51 Горожанин
люблю нашу морожку. самая вкусная! нигде вкуснее не едала )
28 июля 2015, 16:27 dulina
Кто последний за мороженым?
28 июля 2015, 17:01 Наталья
Горожанин
люблю нашу морожку. самая вкусная! нигде вкуснее не едала )
тоже любим всей семьей - вот и уточняю, где нам можно будет попытаться полакомиться)))
28 июля 2015, 17:24 заезжий
Горожанин
люблю нашу морожку. самая вкусная! нигде вкуснее не едала )
Дак а ты чё окромя Кирова то нигде не бывала или чё ли? Буди других производителелей то не знашь.
28 июля 2015, 18:38 ))))))))0
Наталья
тоже любим всей семьей - вот и уточняю, где нам можно будет попытаться полакомиться)))
ну вы и холявщики. что уж на мороженку бабок е заработали???(((
28 июля 2015, 18:53 Juny
Вот сейчас уже начнут очередь за халявным мороженым занимать очередь. А по мне, так лучше бы горячую воду включили ради праздника, а то немытая Россия придёт на праздник.
28 июля 2015, 18:56 Олег Кузьмин
Как можно прокомментировать сие событие? То, чтожелезнодорожники заслужили этот праздник – безусловно! Насчет праздничнойпрограммы – просто здорово! Насчет всего остального – бесплатной раздачимороженого и кваса, выступления Корнелюка и Королева… Я не являюсь поклонникомАлексея Навального (см. http://www.youtube.com/watch?v=lmpjzxfm5mo#t=52),но доверяю слову депутата ГД Валерия Рашкина о том, что зарплата ВладимираЯкунина в государственной компании «РЖД» - 1,3 миллиона рублей в день!Вдумайтесь в эту цифру!! И это только одного Якунина!!! Теперь для примера о стоимости проезда в купейномвагоне скорого поезда от станции Киров до станции Москва: № 069 Чита 2 - Москва– 3434 руб.; № 091 Северобайкальск – 2099 руб.; № 007 «Пермь» (фирм.) – 3206руб.; № 011 «Ямал» (фирм.) – 3206 руб.; № 055 «Енисей» (фирм.) – 3599 руб.; №031 «Вятка» (фирм.) – 5290 руб.!!! (стоимость проезда взята с сайта ржд за28.07.2015) Самый дорогой поезд практически за сутки!!! Так что бесплатная раздача мороженого, кваса,выступления Корнелюка и Королева – все это т.н. «Разговор в пользу бедных». Длятех, кто не знает, о чем этот фразеологизм, даю отсылку на сайт «Словари иэнциклопедии на Академике» (http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/368798/разговор).Я думаю, теперь понятно, за чей счет весь этот банкет – за наш с вами счет!!!
30 июля 2015, 08:30 Горожанин
Фейерверк не показывают. Его запускают. Показать можно то, что в сумке лежит или в руках находится.