В Кировской области директор психоневрологического интерната забирал себе пенсии недееспособных подопечных

В Кировской области директор  психоневрологического интерната забирал себе пенсии недееспособных подопечныхsp43.ru

Руководителя учреждения осудили и дали штраф

Директор Малмыжского психоневрологического интерната злоупотреблял полномочиями, придумывал и осуществлял «левые» схемы заработка на своем рабочем месте. Он перепродавал по завышенной стоимости имущество учреждения, а разницу оставлял себе. Также присваивал пенсии своих подопечных.

В суде доказали, что Богомолов в 2011 году договорился с предпринимателем о заключении мнимой сделки на поставку в интернат стульев. Сумма заказа составила 99,9 тысячи рублей. Позже он купил стулья у другого поставщика, потратив 72,3 тысячи, а остаток в 27 тысяч оставил у себя.

В 2014 году руководитель интерната закупил товары для нужд подопечных на 240,2 тысячи рублей, а потом перепродал его по искусственно завышенной стоимости в 362,7 тысячи рублей. На этот раз удалось присвоить 127,7 тысячи.

В областной прокуратуре также сообщили, что Богомолов похищал средства, выделенные из областного бюджета, а также пенсионные выплаты недееспособных подопечных.

- Он причинил бюджету Кировской области материальный ущерб в сумме 97,2 тысячи рублей, подопечным интерната – 30,5 тысячи рублей, - сообщают в ведомстве.

Руководитель интерната полностью признал свою вину, заявил о своем раскаянии и согласии рассмотрения дела в особом порядке, без исследования доказательств. Он также полностью возместил причинный ущерб. В итоге суд назначил Богомолову окончательное наказание в виде штрафа в размере 160 тысяч рублей. Дополнительным наказанием послужит невозможность занимать руководящие должности в течение 1,5 лет.

Кажется ли вам наказание достаточным за такое преступление? Поделитесь мнением в комментарии к новости

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости