Эксперимент: помогут ли мужчины на улице донести тяжелые сумки

Эксперимент: помогут ли мужчины на улице донести тяжелые сумкиАндрея Обухова

Наверное, каждая женщина сталкивалась с тем, что ей не под силу донести тяжелые сумки

В самом разгаре сезон отпусков, а отдых неизменно ассоциируется с поездками и тяжелыми сумками. Что делать хрупкой девушке, если она оказалась в чужом городе, а с собой у нее тяжелый багаж? Помогут ли мужчины? Мы решились на эксперимент: в качестве отдыхающего — журналист, в качестве реквизита — несколько сумок набитых подушками, книгами, бумагами.

Свой эксперимент мы начали с остановки, которая расположена напротив цирка. Сделав несколько шагов, я увидела, как мне на помощь бежит мужчина.

- Что же вы, милочка, тяжело ведь. Давайте помогу вам? - берет две сумки — Устали, наверное? Вам куда?

После таких расспросов я сдалась практически сразу и рассказала, что мы проводим эксперимент. Мужчина оказался очень отзывчивым.

После такого удачного начала мне показалось, что тяжелые сумки таскать мне так и не придется. Я поднялась по лестницам к цирку (багаж нести тяжело и неудобно), немного постояла, выжидая очередного мужчину, затем я побрела вдоль каруселей. Здесь много людей, часто гуляют папы с детьми. Я подумала, что здесь-то мне точно помогут, хотя бы для того, чтобы показать хороший пример ребенку. Но меня упорно игнорировали.

Затем я пошла в глубь парка. Интересно, что некоторые даже запинались об мои сумки, но помогать так и не хотели. Ко мне подошел только мужчина, который, судя по запаху, был не трезв.

- Тебе помочь?

- Спасибо, я сама, - как-то моментально выскочило, иду дальше.

Затем я повернула к пруду, шла по дорожке, вдоль лавочек. На скамейках было много мужчин. «Надо пристально смотреть, - думаю я, - так точно заметят». Смотрю на них, смотрю. Но все тщетно.

Уже решила, что эксперимент провален. Думаю, дойду до пруда, отдам сумки фотографу-мужчине. Вдруг сзади подбегают два молодых человека.

- Давайте мы вам поможем, - забирают сумки, - А то мы смотрим, вы все идете и идете, а вам никто не помогает. Тяжело ведь. 

К сожалению, эксперимент показал, что не все мужчины спешат помочь девушке. Возможно, тому виной занятость, а возможно и наша женская самодостаточность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости