Кировчанка: «Мы не знали, выживем ли в пустыне Гоби»

Кировчанка: «Мы не знали, выживем ли в пустыне Гоби»автора

Захватывающее, пугающее и очень интересное путешествие в Монголию

Мы пообщались с Ириной Перминовой и вот что она нам рассказала:

- В течение двух месяцев мы с моими друзьями из Франции путешествовали по России. В конце путешествия решили провести несколько дней в Монголии, посмотреть пустыню Гоби. Но те эмоции, которые мы испытали, превзошли наши ожидания.

Контрастный Улан-Батор

- Первый день мы провели в Улан-Баторе, столице Монголии. Мы были в восторге. Резкий контраст светской жизни и буддистских храмов удивляет. Там очень плотный поток машин, все кругом сигналят по пустякам у них своя дорожная культура.

Без интернета и связи

- Мы взяли машину напрокат и составили маршрут по дорожной карте. Все время были без интернета, связи и навигатора. Мы решили проехать через пустыню до места, где сохранились останки динозавров, но туда мы так и не доехали. Наша дорожная карта не соответствовала действительности. Всего в пустыне мы провели четыре дня.

Языковой барьер

- Серьезным испытанием было то, что никто не понимал ни русский, ни английский, ни французский. Общались только языком жестов и рисунками. Пытались узнать у местных дорогу, но это было безуспешно.

Заблудились

- В пустыне мы начали блуждать, в итоге застряли. В ста метрах от нас мы увидели еще одну застрявшую машину. Полтора часа мы откапывали свой автомобиль. Затем мы случайно наткнулись на загон для скота и решили у него остановиться. Вокруг загона бегала одна козочка, она давала нам надежду, что кто-то утром вернется за ней и нам помогут выбраться. Выехав утром, мы наткнулись на пастухов, они помогли найти воду. Долго нас окружали только песчаные пейзажи, но наконец мы выехали на большую дорогу.

Метель

- Мы уже выезжали из столицы Монголии, но приключения еще не закончились. На выезде нас застала ужасная вьюга. Дальше сорока сантиметров ничего не было видно. По дороге тянулась огромная вереница машин, все на летней резине. К концу путешествия мы поняли, что жить так, как живут монголы, мы не готовы. То, что мы там выжили — чудо. Монголия — самое рискованное мое путешествие, но я ни разу не пожалела. Именно в пустыне я в очередной раз убедилась, что нет ничего невозможного.

А вы отважились бы путешествовать по пустыне?

...

  • 0

Популярное

Последние новости