Массовое убийство детей в Нижнем Новгороде: будут ли в Кирове проверять неблагополучные семьи?

Массовое убийство детей в Нижнем Новгороде: будут ли в Кирове проверять неблагополучные семьи?progorodnn.ru

Внесет ли резонансный случай изменения?

Новость о массовом убийстве, которое было совершено в Нижнем Новгороде, стала шоком для всех россиян. В городской квартире были обнаружены изуродованные тела шести детей и беременной женщины, основным подозреваемым является глава семьи Олег Белов. По информации следствия мужчина страдает шизофренией.

В СМИ заговорили о том, что этого страшного происшествия можно было избежать, если бы за семьей, которая характеризовалась как финансово неблагополучная, осуществляли соответствующий контроль. А будут ли проводится проверки семей, состоящих на учете как неблагополучные, в Кировской области?

Омбудсмен Кировской области Владимир Шабардин озвучил свою позицию:

- Проверки неблагополучных семей проводят соответствующие инстанции — полиция, органы опеки, комиссия ПДН. Мы можем лишь выразить свою точку зрения и направить соответствующую просьбу о проверке той или иной семьи. В связи со страшными событиями, которые произошли в Нижнем Новгороде, будут сделаны определенные выводы, - прокомментировал уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что проверки неблагополучных семей проводятся постоянно и это не связано с событиями в Нижнем Новгороде.

- Разработана система, у участковых есть списки таких семей, ситуация у них под контролем, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Как вы считаете, нужен ли контроль за неблагополучными семьями со стороны государства? Делитесь в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости