Наверх

Бывший зампред правительства Кировской области Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Возрастное ограничение: 16+
пресс-центр правительства Кировской области
О своем решении она заявила по телевизору на всю Украину

Бывший зампредседатель правительства Кировской области Мария Гайдар написала заявление об отказе от гражданства России. Новоиспеченная помощница Михаила Саакашвили заявила об этом на всю Украину с экранов телевизора, в эфире одесского телеканала «Первый городской».

Напомним, что чуть ранее был подписан указ о предоставлении Марии Гайдар украинского гражданства и ей был вручен новый паспорт. В середине июля экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области назначил Марию Гайдар своим советником. По украинскам законам, занять эту должность двойное гражданство ей не позволяло.

- Я, конечно, не хочу отказываться от российского гражданства, однако будем делать так, как надо делать по закону, - высказалась по поводу своего решения бывший кировский чиновник.

Как вы отнеслись к этой новости? Вините ли вы Марию Гайдар в смене гражданства?

Комментарии 53

07 августа 2015, 17:44 Екатерина
Умница девочка, папа бы гордился.
07 августа 2015, 17:46 Горожанин
Екатерина
Умница девочка, папа бы гордился.
Нет, папа бы огорчился, так как девочка будет продолжать разваливать Украину, а не Россию.
07 августа 2015, 17:52 Горожанин
Екатерина
Умница девочка, папа бы гордился.
Тобой явно никто не гордится. У тебя ж на этой почве комплекс развился. К психологу бы те сходить, а лучше сразу к психиатру.
07 августа 2015, 18:18 Екатерина
Горожанин
Тобой явно никто не гордится. У тебя ж на этой почве комплекс развился. К психологу бы те сходить, а лучше сразу к психиатру.
Я уже большая девочка, и мои комплексы у меня ручные.Даже симпатичные.. И потом, я же не М. Гайдар.
07 августа 2015, 18:24 Екатерина
Горожанин
Тобой явно никто не гордится. У тебя ж на этой почве комплекс развился. К психологу бы те сходить, а лучше сразу к психиатру.
Сейчас честно подумала, когда я в последний раз комплексовала. Блин, даже и не подозревала, что я такая бесстыдница. А "визит к психиатру" -модная ролевая игра сейчас, надо с другом попробывать.Ммммм...
07 августа 2015, 18:29 Горожанин
Екатерина
Я уже большая девочка, и мои комплексы у меня ручные.Даже симпатичные.. И потом, я же не М. Гайдар.
Ваш вывод напрашивается: а не пойти ли Гайдар к психиатру?:))
07 августа 2015, 18:35 Екатерина
Скорее всего после Украины вернется в Штаты. Психиатр подождет, молодая красивая, ей мозгоправ точно не понадобится. А вот ты сиропом исходишь. Зависть- плохое непродуктивное чувство. Лучше ей удачи пожелать.
07 августа 2015, 18:39 Читатель
Расстрелять врага народа! Предательница! -(
07 августа 2015, 19:25 Горожанин
А Жерар Депардье от французского гражданства отказывался?
07 августа 2015, 19:27 обычное
Кто такая Мария - обычная мадам. Ну работала у Белых замом. Зарплата 60 тысяч - не скрывала. Ну купила дорогой томограф. Дак все другие купили. Посудачили и забыли. Поучилась в США. Распределение в РФ нет. Ищи работу сам. Она нашла. Ну сменила гражданство - сотни тысяч сменили и уехали и ни чего. Тем более в братскую страну. Интересно было бы провести эксперимент. Предложить всем гражданам РФ за границей большую зарплату, пенсию, лучшую квартиру и вообще лучшую жизнь и узнать сколько из негодующих осталось бы в России?
07 августа 2015, 19:29 Фунтик
Давно надо было пинком под срандель ее из российского гражданства!!-(
07 августа 2015, 19:33 Фунтик
Горожанин
Нет, папа бы огорчился, так как девочка будет продолжать разваливать Украину, а не Россию.
Ельцин, а скоро и горбатый ей  будут гордиться:-)
07 августа 2015, 19:46 Горожанин
Екатерина
Скорее всего после Украины вернется в Штаты. Психиатр подождет, молодая красивая, ей мозгоправ точно не понадобится. А вот ты сиропом исходишь. Зависть- плохое непродуктивное чувство. Лучше ей удачи пожелать.
У неё удача будет только в одном, как и у дочери Немцова: обсер России по самую макушку, иначе с голоду опухнут.Ну какая зависть? О чем вы, Екатерина, говорите. Диссиденты и предатели отечества есть у каждой нации.
07 августа 2015, 19:51 Горожанин
Екатерина
Скорее всего после Украины вернется в Штаты. Психиатр подождет, молодая красивая, ей мозгоправ точно не понадобится. А вот ты сиропом исходишь. Зависть- плохое непродуктивное чувство. Лучше ей удачи пожелать.
Какой тупой поворот на зависть. Чему тут завидовать? Тому,что её шефом будет наркоман Мишико? Тому,что одесситам будет тяжко? Тому,что будет делать то,что надо Америке? Чему,тyпaя курица, может завидовать нормальный человек в этой ситуации??
07 августа 2015, 20:15 Горожанин
Вот  такие ляди работали в прав-ве  у  "плохиша"...Вопрос- кто  засылает этих либерастов  во влассть и не пора ли их оттуда выпроводить!?
07 августа 2015, 20:49 я
Горожанин
А Жерар Депардье от французского гражданства отказывался?
Депардье отказывался платить охренительные налоги во Франции, а квазиполитическая карьера, как ушибленной Машке, ему и на фиг не сдалась. Бизнес и ничего личного.
07 августа 2015, 20:54 Мира
Позорница! Мартышка!
07 августа 2015, 21:20 Злой
Жаль одесситов - политические ***** у руля.
07 августа 2015, 21:20 я
Мира
Позорница! Мартышка!
К галстукоеду Мишке:))
07 августа 2015, 21:40 Горожанин
Раздражает(
07 августа 2015, 21:47 Офицер
Девочка-Плохишка аналог Мальчиша-Плохиша, заслана в буржуинство, чтобы добить вильну Украйну.После ухода старших на войну с напавшими на страну злобными «буржуинами», когда Кибальчиш возглавил сопротивление последней оставшейся силы, мальчишек — «мальчишей», Плохиш примкнул к ним, но только для вида, а на самом деле он «захотел в буржуинство». Он совершает предательство, уничтожая боеприпасы.Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.— Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.О его дальнейшей судьбе после предательства ничего не сказано.
07 августа 2015, 22:01 Горожанин
С ним то она и будет "работать" http://m.youtube.com/watch?v=bSGiBPNG_ws
07 августа 2015, 22:34 игорь
Развалив всю медицину в деревнях Кировской области и сбив насмерть девочку Алису Суворову за которую отсидела невиновный водитель троллейбуса в городе Кирове и быстренько оттуда сбежав гайдариха уже чё попало деает сумасшедший дом вот ей самое место
08 августа 2015, 06:15 ирина
Горожанин
Нет, папа бы огорчился, так как девочка будет продолжать разваливать Украину, а не Россию.
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
08 августа 2015, 06:15 ирина
Злой
Жаль одесситов - политические ***** у руля.
А вас даже и не жалко.
08 августа 2015, 06:48 Горожанин
ирина
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
Как раз оставшиеся % и хотят развалить страну.не получается.пукан рвет,да?
08 августа 2015, 06:51 Горожанин
ирина
А вас даже и не жалко.
Вот поэтому таких как ты и не любят,потому что вам плевать на простых людей.
08 августа 2015, 08:05 Горожанин
Горожанин
Какой тупой поворот на зависть. Чему тут завидовать? Тому,что её шефом будет наркоман Мишико? Тому,что одесситам будет тяжко? Тому,что будет делать то,что надо Америке? Чему,тyпaя курица, может завидовать нормальный человек в этой ситуации??
И еще наталкивает на мысль. Если совершила такой отчаянный поступок зеачит есть какой то косячек. Своим бегством сдала себя по полной
08 августа 2015, 08:09 Горожанин
ирина
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
А вы уважаемый что сделали для страны. Страна давно уже в пол..... живем как можем. А вы что сделали для страны?
08 августа 2015, 08:53 Злой
ирина
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
А вы, уважаемая, поддерживаете режим америсранцев и их еврошестерок??? Может желаете чтобы и остальные на вашей стороне были???
08 августа 2015, 09:13 пиявка
нет никаких перспектив у страны,где вымерла деревня,а у руля уроды-олигархи,сраные демократы и либералы.,где сдирают последние штаны спенсов,инвалидов и др.убогих и беззащитных,где нет работы для молодых,образованных!,!,,!
08 августа 2015, 10:25 Горожанин
мид рф уже опроверг эту "утку"
08 августа 2015, 12:00 Злой
Да хрен с ней, с гайдарихой. Кто она такая, чтоб на нее время тратить? Тоже мне пуп Земли нашлась...
08 августа 2015, 12:02 Горожанин
Ты из какой страны,бесперспективная? Предлагаешь кухарок к рулю поставить или эффективных менеджеров или креативный класс? Скорей всего о ходорковском думаешь.какой то он странно заботливый стал после зоны.все о России думает.вор и убийца думает о народе и согласен побыть президентом...
08 августа 2015, 16:18 Горожанин
Горожанин
мид рф уже опроверг эту "утку"
У них двойное гражданство вроде как запрещено.
08 августа 2015, 16:22 Горожанин
Горожанин
Он-то согласен, да кто ж ему даст? Может только совершенствовать своё мастерство по пошиву рукавиц на зоне.
Сейчас вся типа оппозиция вместе с Америкой заточена на свержение власти в России. Оппозицию кормит ходор не просто так.
08 августа 2015, 17:42 Горожанин
Горожанин
Сейчас вся типа оппозиция вместе с Америкой заточена на свержение власти в России. Оппозицию кормит ходор не просто так.
Перестала Америка стряхивать крошки с барского стола нашим оппозиционерам-тараканам,мол, плохо работаете, не заслужили. Вот они и забегали, аж по потолку.
08 августа 2015, 20:48 Валилов
Валить ее надо и все
08 августа 2015, 21:08 Горожанин
Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED), учрежденный Конгрессом США и финансируемый из бюджета, направил в 2014 году на поддержку российских некоммерческих организаций (НКО) 9,3 миллиона долларов, что на 1,3 миллиона долларов больше, чем в 2013 году. Об этом в среду, 13 мая, пишет газета «Известия» со ссылкой на отчетность фонда. NED получает порядка 100 миллионов долларов в год от правительственного агентства США по международному развитию (USAID). В России деятельность этого учреждения была запрещена в 2012 году. Ежегодно NED выделяет около 1,2 тысячи грантов более чем в 100 странах. Россией в NED занимается вице-президент фонда Надя Дюк. В ее зоне ответственности Африка, Центральная Европа и Евразия, Латинская Америка и Карибы. Отец Нади, Петро Дюк, был боевиком-бандеровцем. Дюк и ее муж Адриан Каратницкий многократно выступали с публичной критикой политического режима в России. В 2013 году в России было профинансировано 85 организаций по девяти различным направлениям деятельности (борьба с коррупцией, права человека, демократические идеи и ценности и т.п.), а в 2014-м в список грантополучателей вошли 96 организаций. В прошлом году добавилась десятая категория — «политические процессы». По ней две организации получили по 450 тысяч долларов на проведение тренингов и семинаров.В частности, объем финансирования НКО, занимающихся борьбой с коррупцией, увеличился на 400 тысяч долларов — до 1,6 миллиона долларов. На 500 тысяч увеличена поддержка НКО, продвигающих демократические идеи и ценности. 400 тысяч долларов получила организация, устраивающая встречи по вопросам соблюдения прав человека и злоупотребления историческим прошлым.Согласно закону, НКО, получающие средства из-за рубежа, обязаны отчитываться об этом в Минюст. Однако на текущий момент в реестре иностранных агентов лишь 59 организаций, 21 из которых в 2014 году получала финансирование из NED.
08 августа 2015, 21:29 Горожанин
Горожанин
Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED), учрежденный Конгрессом США и финансируемый из бюджета, направил в 2014 году на поддержку российских некоммерческих организаций (НКО) 9,3 миллиона долларов, что на 1,3 миллиона долларов больше, чем в 2013 году. Об этом в среду, 13 мая, пишет газета «Известия» со ссылкой на отчетность фонда. NED получает порядка 100 миллионов долларов в год от правительственного агентства США по международному развитию (USAID). В России деятельность этого учреждения была запрещена в 2012 году. Ежегодно NED выделяет около 1,2 тысячи грантов более чем в 100 странах. Россией в NED занимается вице-президент фонда Надя Дюк. В ее зоне ответственности Африка, Центральная Европа и Евразия, Латинская Америка и Карибы. Отец Нади, Петро Дюк, был боевиком-бандеровцем. Дюк и ее муж Адриан Каратницкий многократно выступали с публичной критикой политического режима в России. В 2013 году в России было профинансировано 85 организаций по девяти различным направлениям деятельности (борьба с коррупцией, права человека, демократические идеи и ценности и т.п.), а в 2014-м в список грантополучателей вошли 96 организаций. В прошлом году добавилась десятая категория — «политические процессы». По ней две организации получили по 450 тысяч долларов на проведение тренингов и семинаров.В частности, объем финансирования НКО, занимающихся борьбой с коррупцией, увеличился на 400 тысяч долларов — до 1,6 миллиона долларов. На 500 тысяч увеличена поддержка НКО, продвигающих демократические идеи и ценности. 400 тысяч долларов получила организация, устраивающая встречи по вопросам соблюдения прав человека и злоупотребления историческим прошлым.Согласно закону, НКО, получающие средства из-за рубежа, обязаны отчитываться об этом в Минюст. Однако на текущий момент в реестре иностранных агентов лишь 59 организаций, 21 из которых в 2014 году получала финансирование из NED.
Внешний долг охренительный, а на то, что бы говнить другим странам, у америкосов деньги всегда пожалуйста.
08 августа 2015, 22:20 Горожанин
Тем и живут
08 августа 2015, 23:31 Sith
Тут она всю медицину развалила,скорее всего по указанию сверху,сейчас интересно посмотреть что она там сделает...
09 августа 2015, 09:00 Стилист
её можно поздравить. я по миру покатался. наша страна (без учёта Москвы с Ленинграда) по удобству жизни и комфорту уступает 3-4 десяткам стран, где я был. даже украине. те же украинцы - потрясающие в большинстве люди, но по тв это, увы, не покажут. 
09 августа 2015, 11:42 Горожанин
Нынешняя Маша Гайдар на самом деле не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии. А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему кровным родственником.Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был маленький мальчик.О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно об этом написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись.Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого посже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Вольфович Глязер.Прошло время и сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, когда пришла пора получать паспорт, сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии. И тогда он решил взять себе в фамилию матери....нет, и даже не настоящюю фамилию своего отчима, а его литературный псевдоним! Ловок мальчик, да? :)))Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как уже погиб к тому моменту на фронтах Великой Отечественной. Кстати, биография у него действительно героическая. Обязательно прочитайте.Маша Гайдар и Егор ТимуровичВот от Тимура "Гайдара" и пошло это семейное вранье. Потом у лже-гайдара родился сынишка Егор, который уже разумеется тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия былавесьма известной, и приносила большие дивиденты. Позже у Егора Тимуровича родилась дочка Маша, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару! Сам Егор Гайдар прославился своим "демократическеми" реформами.Интересный момент, сама Маша до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года.И вот, Машенька выросла, и так же как дед ее - Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.Быстро переделалась Маша из Смирновой в Гайдар, и как видим, не прогадала! Кстати, в России у нее тоже была неплохая карьера, вице-губернатор Кировской области, пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США. Наверняка друг, а по совместительству губернатор Ктровской области Белых посодействовал.История с тем ДТП темная, сами можете почитать, в Интернет есть материалы той аварии. Но то, чтобы удалось замять такое преступление без высоких покровителей, сомнений нет. В результате посадили водителя троллейбуса, свидетели исчезли из дела, а родственники погибшей девочки получили квартиру в Кирове. http://www.danilidi.ru/blog/politics/family-history-gaidar-masha.html
09 августа 2015, 20:37 Sith
ирина
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
86% по статистике,а по комментам видно реальность,у Чаушеску рейтинг был 99,8 %.за неделю до того,как его с семьёй повесили на площади...
10 августа 2015, 10:05 Иван
ирина
Россию разваливает не Гайдар,а такие уроды,как 86 процентов,поддерживающие путина. Уроды вы.Моральные уроды. И получите по заслугам.
Для вас Путин , виновник всех бед, а по мне дак после прихода Путина бардака в стране стало на порядок меньше. Ну придёт время уйдёт Путин рано или поздно, молитесь чтоб к власти пришел человек который сохранит то что сейчас есть и приумножит это, а если же будет не так???Если к власти придёт очередной "горбачев" , в  итоге кто то будет жить в московской федерации, кто то в кировской федерации.Россия сильна пока едина, всегда найдутся недовольные . Но если вы такие "умные" идите во власть и попробуйте что то сделать или решить. Но почему то когда вы все туда приходите, резко забываете обо всем том что говорили и обещали.