Кировчанка с Парада невест: «Хочу, чтобы девушки выходили замуж в русских нарядах»

Кировчанка с Парада невест: «Хочу, чтобы девушки выходили замуж в русских нарядах»Анны Мелентьевой

По профессии она кинолог, по занятию – мама, в жизни красивая женщина

Сегодня, 9 августа, в Кирове прошел Парад невест. Несколько десятков девушек в свадебных нарядах прошли по Октябрьскому проспекту, обращая на себя взгляды прохожих. Мы пообщались с одной из участниц мероприятия Юлией Галкиной.

#парадневест О мероприятии я узнала от своей подруги. Она позвонила мне и попросила диадему. Оказалось, украшение ей нужно для шествия невест. Подружка забрала диадему, а напоследок и меня пригласила. Я этой идеей загорелась и принялась готовиться к мероприятию.

#свадьба Я выходила замуж в 2012 году, тогда семейный бюджет не позволял выбрать красивое платье. Поэтому на церемонию я шла в наряде, который мне не нравился. Хотя очень хотелось красивое пышное платье, как у принцессы.

#наряд Буквально неделю я готовила этот наряд. Взяла в салоне платье, оно шикарное – лиф вышит бусинами. Его цена 28 тысяч, мне оно обошлось дешевле (брала в прокат). Кокошник у меня был, я его примерила, и оказалось, что он очень хорошо сочетается с новым образом.

#традиции Такой образ я еще выбрала потому что хочу обратить внимание кировской молодежи на русские традиции. Сейчас в современных свадьбах используют китайские украшения из полимерной глины, ободки с цветами. А я призываю вспомнить русские народные наряды и использовать части этого костюма в своем свадебном наряде. Такое платье будет хранить историю вашей семьи.

#работа Я работаю кинологом в полиции. Но сейчас основное занятие для меня – это воспитание детей. У меня двое детей, старший сын скоро пойдет в первый класс, а младшему уже два года. Скоро мой декретный отпуск закончится, если, конечно, мы сможет добиться места в детский сад.

#хобби В свободное время я пишу книгу о своей жизни. Я считаю, что мне есть о чем рассказать читателям. Я пока не думала о том, как я буду ее распространять и где найду средства на печать в типографии.

Видео с Парада невест:

А вы помните свой день свадьбы? Делитесь воспоминаниями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости