Наверх

Кировчанка с Парада невест: «Хочу, чтобы девушки выходили замуж в русских нарядах»

Возрастное ограничение: 0+
Анны Мелентьевой
По профессии она кинолог, по занятию – мама, в жизни красивая женщина

Сегодня, 9 августа, в Кирове прошел Парад невест. Несколько десятков девушек в свадебных нарядах прошли по Октябрьскому проспекту, обращая на себя взгляды прохожих. Мы пообщались с одной из участниц мероприятия Юлией Галкиной.

#парадневест О мероприятии я узнала от своей подруги. Она позвонила мне и попросила диадему. Оказалось, украшение ей нужно для шествия невест. Подружка забрала диадему, а напоследок и меня пригласила. Я этой идеей загорелась и принялась готовиться к мероприятию.

#свадьба Я выходила замуж в 2012 году, тогда семейный бюджет не позволял выбрать красивое платье. Поэтому на церемонию я шла в наряде, который мне не нравился. Хотя очень хотелось красивое пышное платье, как у принцессы.

#наряд Буквально неделю я готовила этот наряд. Взяла в салоне платье, оно шикарное – лиф вышит бусинами. Его цена 28 тысяч, мне оно обошлось дешевле (брала в прокат). Кокошник у меня был, я его примерила, и оказалось, что он очень хорошо сочетается с новым образом.

#традиции Такой образ я еще выбрала потому что хочу обратить внимание кировской молодежи на русские традиции. Сейчас в современных свадьбах используют китайские украшения из полимерной глины, ободки с цветами. А я призываю вспомнить русские народные наряды и использовать части этого костюма в своем свадебном наряде. Такое платье будет хранить историю вашей семьи.

#работа Я работаю кинологом в полиции. Но сейчас основное занятие для меня – это воспитание детей. У меня двое детей, старший сын скоро пойдет в первый класс, а младшему уже два года. Скоро мой декретный отпуск закончится, если, конечно, мы сможет добиться места в детский сад.

#хобби В свободное время я пишу книгу о своей жизни. Я считаю, что мне есть о чем рассказать читателям. Я пока не думала о том, как я буду ее распространять и где найду средства на печать в типографии.

Видео с Парада невест:

А вы помните свой день свадьбы? Делитесь воспоминаниями в комментариях.

Комментарии 17

10 августа 2015, 06:13 Гостья
Я щетаю, в костюме дымковской игрушки будет круче.
10 августа 2015, 07:12 йэх
дада. вить в те времена все ходили исключительно в фуфайках и штанах. И зимой и летом:)
10 августа 2015, 08:04 Горожанин
не понимаю я этого парада, кому он нужен?
10 августа 2015, 12:12 татьяна
Красавица! Умничка Юльчик! Так держать!
10 августа 2015, 12:18 Юлия Галкина
Я не спорю что от русско-народного наряда здесь только кокошник! У меня не было возможности найти русско-народный сарафан для парада. Но если бы я выходила замуж, то я бы его обязательно приобрела для такой церемонии.
10 августа 2015, 12:53 Юлия Галкина
И еще я говорила что работаю на должности инструктора служебного собаководства а не кинологом!
10 августа 2015, 15:04 Юлия Галкина
Не смей моего ребенка называть приплодом!!! И писать обо мне не зная моей личной жизни!!! Которая кстати никого не должна волновать!!! Оскорбление - Статья 130 УК РФ
10 августа 2015, 15:18 Екатерина
Юлия Галкина
Не смей моего ребенка называть приплодом!!! И писать обо мне не зная моей личной жизни!!! Которая кстати никого не должна волновать!!! Оскорбление - Статья 130 УК РФ
Девушка, никаких оскорблений в ваш адрес не поступало. Не поленилась, два раза перечитала комменты. Ну а на каждый роток не накинуть платок. И уж простите великодушно, но костюм у вас был и правда отвратный. Позорище русских традиций. Тут я стилиста полностью поддерживаю.
10 августа 2015, 16:39 Юлия Галкина
Екатерина
Девушка, никаких оскорблений в ваш адрес не поступало. Не поленилась, два раза перечитала комменты. Ну а на каждый роток не накинуть платок. И уж простите великодушно, но костюм у вас был и правда отвратный. Позорище русских традиций. Тут я стилиста полностью поддерживаю.
Во первых - оскорбление в мой адрес поступало и еще в адрес моего ребенка! Я это лучше вас знаю! И не нужно пытаться меня переубедить! Во вторых я уже писала ранее что из русско-народного наряда у меня только кокошник! Я не кому не говорила одеваться точно как я, а призывала хотя бы в подвенечных нарядах следовать русским традициям или использовать части такого костюма в своем свадебном наряде!
10 августа 2015, 18:09 Толстый тролль
Юлия Галкина
Не смей моего ребенка называть приплодом!!! И писать обо мне не зная моей личной жизни!!! Которая кстати никого не должна волновать!!! Оскорбление - Статья 130 УК РФ
и да не пугай никако законами. они в рашке не работают паверь мне. да и выглядит это смешноB-|
10 августа 2015, 19:54 Горожанин
Толстый тролль
и да не пугай никако законами. они в рашке не работают паверь мне. да и выглядит это смешноB-|
Я не пугаю, а констатирую факт. И не считаю что это смешно.
10 августа 2015, 19:57 Марта
Что вы все на нее напали! Красивая девушка!  Красивое платье! Не развратное а шикарное!  С кокошником вообще супер! Если бы на ней было короткое платье и чулки тогда бы еще что то говорили! 
10 августа 2015, 21:17 Julia Galkina
Во первых - меня попросили дать интервью и я его дала. Не понимаю в чем проблема? Во вторых - я не ною от негативных комментов! Я лишь повествую правду! В третьих - я повторяю во второй раз что я считаю что это не смешно. В четвертых - платье больше посмотреть негде)
10 августа 2015, 21:36 natalyя
Julia Galkina
Во первых - меня попросили дать интервью и я его дала. Не понимаю в чем проблема? Во вторых - я не ною от негативных комментов! Я лишь повествую правду! В третьих - я повторяю во второй раз что я считаю что это не смешно. В четвертых - платье больше посмотреть негде)
Барышня, стиль многих форумов - это стё.б.  Таков закон жанра. Сте.баться и обижать "героев" статеек - "две большие разницы"  Поэтому реагируйте на комменты с юмором, иронией, самоиронией. И фсем будет щясье!