Фильм "Окно" кировского режиссера покажут по всей стране

Фильм "Окно" кировского режиссера покажут по всей странеYouTube

Премьера фильма "Окно" состоится в кировском кинотеатре "Октябрь"

В этом месяце в федеральный прокат вышла картина кировского режиссера Николая Николайчука "Окно". Подготовка к съемкам социальной драмы началась около четырех лет назад, а совсем недавно премьера фильма состоялась в Екатеринбурге. 

Полнометражная художественная картина «Окно» Николая Николайчука  - история двух пациентов больницы, которые прикованы к кровати из-за перелома позвоночника. 

- Это не кино об инвалидах с социальной подоплекой; это история о вере, любви, предательстве, чести. И о выборе, который когда-то в жизни приходится сделать каждому из нас, - рассказывает режиссер Николай Николайчук.

Главные роли в фильме исполнили молодые уральские актеры - Иван Шмаков, Валентин Зверков, Инга Матис, Ирма Арендт. Саундтреками к картине стали композиции рок-группы «Дороги меняют цвет». Основную музыкальную тему фильма создал композитор Александр Ян Тараненко.

В преддверии выхода фильма "Окно", мы задали несколько вопросов автору фильма - Николаю Николайчуку 

- Николай, расскажите, в чем основная идея фильма и что вы хотели бы донести до зрителя?

- Фильм глубокий с интересным сюжетом. До зрителя мы хотим донести то, как важна поддержка. Поддержка друг друга, будь то твой друг или просто незнакомый человек. Фильм добрый, есть места где посмеяться, есть, где поплакать.

- Как нашлись продюсеры, и каков вообще бюджет вашего фильма?

- Спонсоров нашли в частных поддержках, кто-то помог деньгами, кто-то оборудованием. Бюджет очень мал по сравнению со средними бюджетами фильмов - не больше миллиона рублей.

- Вы несколько раз упоминали, что "Окно" будет участвовать в кинофестивалях. На какие кинофестивали вы поедете со своей картиной?

- Так как фильм был сделан полностью только в конце июля, точно пока сказать не можем, но эксперты предрекают хорошие шансы. 24 июля состоялась премьера в Екатеринбурге, зрители были в восторге! Фильм всем понравился, ни одного плохого отзыва. Надеюсь, и в Кирове будет так же.

Оценить работу кировского режиссера можно будет 28 августа в кинотеатре «Октябрь» в 19:30. Стоимость билета составит 100 рублей.

А вы пойдете на премьеру? Обсудите выход нового фильма в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости