Наверх

Кировские судьи отчитались о доходах: кто зарабатывает в 10 раз больше среднестатистического горожанина?

Возрастное ограничение: 0+
2aas.arbitr.ru
Служители Фемиды предоставили информацию о своих доходах и имуществе за 2014 год

О своих доходах за прошлый год отчитались судьи Второго арбитражного апелляционного суда. Председатель этого ведомства в Кирове Владимир Устюжанинов и его супруга, к примеру, заработали в 2014 году более 13 миллионов рублей.

Кстати, по данным Кировстата, средняя зарплата в Кировской области - 20 437 рублей. Месячный доход судей второго арбитражного апелляционного суда - более 178 000 рублей.

Доход Владимира Устюжанинова составил 2 миллиона 727 тысяч 882 рубля. А его супруги -10 миллионов 726 тысяч 253 рубля, из которых 10 миллионов  350 тысяч рублей получено от продажи имущества. В пользовании четы квартира площадью всего 27 «квадратов». Супруга судьи владеет земельным участком площадью 2 тысячи квадратных метров, автомобилем Subaru Outback и прицепом VIGOR 7126. А в собственности Владимира Анатольевича находится прицеп МЗСА 817715.

Заместитель председателя суда Татьяна Щелокаева получила в 2014 году доход 2 миллиона 147 тысяч 364 рубля. Ее супруг заработал 310 тысяч 968 рублей. Проживают Щелокаевы в квартире 78,3 квадратных метров, имеют земельный участок в 1444 квадратных метров и незавершенное строение площадью 71,4 квадратных метра. Супруги предпочитают автомобили марки Skoda: у Татьяны Анатольевны Skoda Fabia, у супруга - на Skoda Octavia.

А какой зарплаты вам бы хватило для полного счастья?

Комментарии 23

12 августа 2015, 15:05 Лилия
Больше 200 тыс. рублей. Не хило
12 августа 2015, 15:07 Горожанин
нафига нам это показывают? чтобы мы завидовали этим людям?
12 августа 2015, 15:21 Виктория
Капец!за что такие деньги им платят?
12 августа 2015, 15:31 Горожанин
Ну зарабатывают и зарабатывают.
12 августа 2015, 15:34 Наталья
ага, средняя зарплата по области 20 тыс... Знаем... Моя знакомая - делопроизводитель, зарплата вместе со стажем и надбавками едва дотягивает до 5,5 тыс. Другая - воспитатель в ясельках - получает на руки чуть больше 8 тыс. Ну да - если посчитать среднее из их зарплат и у судей - получится даже больше средней по области в несколько раз!
12 августа 2015, 16:59 Горожанка
Ну может и правильно, что им столько платят. Представляете, сколько у них недоброжелателей. Не так присудил, кому-то показалось несправедливым решение (хотя, может оно и в самом деле несправедливое), и пожалуйста - еще одного врага в его лице приобрели. Да и вообще, вы представляете какая это ответственность - людей судить. Ответственность не только перед людьми, но прежде всего перед своей совестью.
12 августа 2015, 19:02 пиявка
Арбитражный Суд рассматривает экономические споры между юрлицами и также ип и юрлицами.участие в споре как правило принимают представители сторон.Так что никаких претензий ксудьям у физлиц быть не может!
12 августа 2015, 19:40 Злой
А ведь это только официальные доходы, которые не превышают 20-25 % от остальных. А про жилье в 27 метров... У меня кухня такая же.
12 августа 2015, 19:50 Горожанин
чистой воды *****!
12 августа 2015, 20:10 marks
Случайно не знаете судью-разведёнку? В долгу не останусь.
12 августа 2015, 20:20 из бывших
marks
Случайно не знаете судью-разведёнку? В долгу не останусь.
накой тебе разведенка? там поди и вдовушки имеются
12 августа 2015, 20:46 гость
А кто всем Вам мешает быть на месте судей???!!!! И иметь такие же доходы?! И у каждого из Вас найдется оправдание- у них блат, подфортило или еще в таком духе!!! Так знайте, плохому танцору...................
12 августа 2015, 21:25 Горожанин
Ага давайте они будут получать по 10 тыров и судить на них же... ))))))
12 августа 2015, 21:27 Бука
Ага а давайте они будут получать по 10 тыров и судить также...)))) пока столько получают относительно столько " неподкупно" и судят...
12 августа 2015, 22:03 неГость
гость
А кто всем Вам мешает быть на месте судей???!!!! И иметь такие же доходы?! И у каждого из Вас найдется оправдание- у них блат, подфортило или еще в таком духе!!! Так знайте, плохому танцору...................
Вот отсутствие блата, фарта и проч. и мешает быть нам на их месте: сейчас все должности, а особенно в этой сфере передаются по наследству, как титулы раньше дворянские. Чужаков к этой корпоративной кормушке фиг допустят!
12 августа 2015, 22:59 Горожанин
неГость
Вот отсутствие блата, фарта и проч. и мешает быть нам на их месте: сейчас все должности, а особенно в этой сфере передаются по наследству, как титулы раньше дворянские. Чужаков к этой корпоративной кормушке фиг допустят!
Получается что нынешний председатель-сын председателя а его зам-дочь бывшего зама?Так что ли или нюансы какие есть?
13 августа 2015, 07:32 Злой
гость
А кто всем Вам мешает быть на месте судей???!!!! И иметь такие же доходы?! И у каждого из Вас найдется оправдание- у них блат, подфортило или еще в таком духе!!! Так знайте, плохому танцору...................
Если вы считаете, что "работа" судей так трудна, что они заслуживают такую "зарплату", то давайте проведем эксперимент - поменяем зарплаты судей и работяг. Уверен на 101%, что ни один судья не уйдет к станку за 250 тысяч, а останется судьей за 20, и даже за 15 тысяч.
13 августа 2015, 09:53 Горожанин
Горожанин
Получается что нынешний председатель-сын председателя а его зам-дочь бывшего зама?Так что ли или нюансы какие есть?
Типа того. В железной логике тебе не отказать, но без наличия мозгов это пшик.:)