Что обсуждают этим утром: неблагополучные районы и расстрел в части

Что обсуждают этим утром: неблагополучные районы и расстрел в части

Новости, которые взволновали горожан вчера

Доброе утро, дорогие читателеи! Поздравляем вас с Днем знаний! Начнем день с подборки самых интересных новостей за понедельник.

Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей 26 августа на полигоне в поселке Песочный Костромской области.

18-летний солдат-срочник Павел Бахтин устроил стрельбу в караульном помещении военной части. Он расстрелял трех человек, еще трое были ранены. После произошедшего Бахтин покончил жизнь самоубийством.  

Перед тем, как заступить на караул, командир роты Андрей Ворончихин обнаружил, что у Бахтина в бронежилете нет верхней пластины.  Из-за этого старший лейтенант шесть раз ударил ефрейтора в грудь, об этом сообщили корреспонденты lifenews.ru. Подробнее в материале.  

В Роспотребнадзоре по Кировской области проанализировали данные регионального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга за прошлый год и выявили самые неблагополучные районы по здоровью населения.

Как сообщают в ведомстве, наихудшим образом дела со здоровьем обстоят у людей в Уржумском, Унинском, Свечинском, Санчурском, Афанасьевском и Лузском районах. Подробнее в материале.

Как сообщает "Эхо Москвы в Кирове", таким образом предприниматели хотят повлиять на решение администрации города по поводу строительства парковки на месте этого рынка.

Напомним, что срок аренды торговых площадей истекает уже в понедельник, 31 августа. В этот день рынок будет уже закрыт. План парковки уже составлен и утвержден администрацией города. На его воплощение выделено пять миллионов рублей. Кроме того, кировские торговцы хотят провести митинг у администрации президента в Москве. Подробнее в материале.

Какие новости заинтересовали вас вчера?

В субботу, 29 августа, в Радужном произошло ДТП. Около 20:00 часов тепловоз сбил на переезде грузовой "Мерседес". Водитель грузовика  в этот момент пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора. Как сообщили в УГИБДД России по Кировской области. Фото в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости