На улицы Кирова выехали шесть экологичных автобусов

На улицы Кирова выехали шесть экологичных автобусовАдминистрации Кирова

Автобусы оборудованы автоматической системой пожаротушения

Шесть новых экологичных автобусов выехали на улицы города. автобусы оснащены современной техникой.

Как сообщили в администрации Кирова, модели ЛиАЗ-525657 относятся к экологическому классу «Евро-4», их пассажировместимость составляет 110 человек. Они имеют автоматическую коробку передач, оборудованы тахографами и автоматической системой пожаротушения. 

- Автобусы закуплены по федеральной программе на условиях софинансирования, - сообщил глава города Владимир Быков. – Средства на их покупку выделялись из федерального и муниципального бюджетов, а также бюджета предприятия. В ходе дальнейшей реализации этой программы в Кирове будут построены две газозаправочные станции, одна из которых расположится рядом с «АТП».

Использование метана в качестве топлива вместо традиционного дизельного топлива окажет положительное влияние на экологию областного центра за счет сокращения выбросов. Кроме того, газомоторное топливо гораздо дешевле дизельного.

Глава администрации города Александр Перескоков отметил, что автобусы не будут обклеены рекламой. Это принципиальная позиция. Это решение выгодно как с точки зрения экономики, так и с эстетической точки зрения. Свободные от наклеек машины гораздо меньше подвержены коррозии.

А вы уже видели новые автобусы на улицах Кирова?

...

  • 0

Популярное

Последние новости