Наверх

В Кировской области могут измениться сроки начала отопительного сезона

Возрастное ограничение: 16+
progorod43
Минстрой предлагает региональным властям передать право определять индивидуальные сроки начала и окончания отопительного сезона

Планируется, что решение о включении отопления будут принимать региональные власти. Именно им минстрой предлагает дать право определять индивидуальные сроки начала и окончания отопительного сезона. Соответствующий законопроект сейчас находится на согласовании в других министерствах, а потом его внесут на рассмотрение Правительства РФ. Об этом сообщает издание rg.ru.  

Это, по мнению экспертов, сделает жизнь россиян более комфортной, так как отопление можно будет включать, когда в домах станет холодно. Также в документе будут указаны жесткие ограничения для тех региональных властей, которые захотят понизить температурную планку или немного отсрочить начало отопительного сезона, чтобы сэкономить средства из местного бюджета. 

Напомним, что сейчас в России установлены для всех регионов общие условия, при которых в домах включают и отключают отопление. Температура воздуха в течение пяти дней должна держаться ниже 8°C, а при отключении отопления - выше 8°C.   

А у вас холодно дома? Как спасаетесь от холода? Своими ответами поделитесь в комментариях 

Комментарии 18

07 сентября 2015, 11:23 Сеня
Холодно в квартире очень. Обогреватель не включаем, ибо пробки вышибает. Греемся газовой плитой. От влажности и холода дома плесень. Вся семья болеет.С нетерпением ждем отопление.Были бы рады ему уже сегодня!
07 сентября 2015, 12:24 роман
Не удивительно что народ болеет,особенно дети,еще и вопросы задаю почему
07 сентября 2015, 12:26 роман
Взять некоторые районы города ак практически все лето даже воды горячей небыло
07 сентября 2015, 13:00 Горожанин
роман
Взять некоторые районы города ак практически все лето даже воды горячей небыло
Горячей воды и сейчас нет, хотя и администрация и прокуратура в курсе.
07 сентября 2015, 13:30 Горожанин
по производственной 3 недели нету
07 сентября 2015, 13:58 Бывшая кировчанка
Это что получается.что у нас в Анапе можно вообще отопление не включать? У нас среднесуточная 8 в течении пяти дней даже зимой редко бывает)))))
07 сентября 2015, 14:44 Уася
индивидуальное газовое отопление рулит!!!
07 сентября 2015, 14:46 Житель
О чём это ??7 Какое отопление? Горячей воды нет 3 месяц и руководство КТК и города не может обеспечить!!! А тут отопление...Ближе к лету при такой организации работ!!!
07 сентября 2015, 15:21 завхоз
что то вы будьто в другом городе живете. я живу на нечетной сурикова между некрасова и шорса. вобще горячую всего на день отключали. и дома нормально.  как всегда в это время. но вы знайте что еще будет до 25 тепла так что согреетесь и плесень просушете
07 сентября 2015, 15:27 заезжий
роман
Взять некоторые районы города ак практически все лето даже воды горячей небыло
Ак ты чё пишешь то если не знашь. Это буди  у вас в двух домах не было воды или чё ли.
07 сентября 2015, 15:32 133
завхоз
что то вы будьто в другом городе живете. я живу на нечетной сурикова между некрасова и шорса. вобще горячую всего на день отключали. и дома нормально.  как всегда в это время. но вы знайте что еще будет до 25 тепла так что согреетесь и плесень просушете
Везунчик завхоз! Это вы где проживаете, вопрос? Вы работаете на КТК или администрацию города? Воды горячей не было и нет во всём городе, а у вас только на день отключали, а гидравлические испытания в вашем отдельном доме не проводились, так?
07 сентября 2015, 16:59 Горожанин
Так уже пора включать отопление, дома очень холодно
07 сентября 2015, 17:12 паявка
вдебильном городе с дебильной властью ,которая отдала всюсистемужкх частнику-тепла не дождешься.Апотом говорят они частная компания/КТК и ккс/ мы не можем вмешиваться в их хоз-ю деятельность,хоть бы метеорит упал на. их контору,!?
07 сентября 2015, 18:49 завхоз
133
Везунчик завхоз! Это вы где проживаете, вопрос? Вы работаете на КТК или администрацию города? Воды горячей не было и нет во всём городе, а у вас только на день отключали, а гидравлические испытания в вашем отдельном доме не проводились, так?
дак может и отключали когда, дак нас дома не было 3 недели, а при мне всего как то на день. вот я и жду когда отключат. потому что тен обогреватель поставил, а не пользуемся. поди думаю зря поставил. а в лоджах сделал теплые полы, дак тоже еще не включали. что то вы какие то все мерзлявые
08 сентября 2015, 12:37 Юлия
Да вообще уже этот холод в квартире и на работе надоел, целый день на работе с обогревателем приходится сидеть, аж с августа месяца. Даже если днём и поднимется температура до 20. От этого квартиры всё равно не прогреются, т.к. ночью холодина стоит. Пора уже включать тепло уважаемые власти нашего города.
08 сентября 2015, 13:44 777
завхоз
дак может и отключали когда, дак нас дома не было 3 недели, а при мне всего как то на день. вот я и жду когда отключат. потому что тен обогреватель поставил, а не пользуемся. поди думаю зря поставил. а в лоджах сделал теплые полы, дак тоже еще не включали. что то вы какие то все мерзлявые
Завхоз ты наш хозяйственный, забыл ещё скважину у дома пробурить персональную, сплит-систему поставить, бензогенератор купить да тепловую завесу на вход в квартиру поставить...А на вопрос не ответил - на КТК работаешь или администрацию?