В Кировской области могут измениться сроки начала отопительного сезона

В Кировской области могут измениться сроки начала отопительного сезонаprogorod43

Минстрой предлагает региональным властям передать право определять индивидуальные сроки начала и окончания отопительного сезона

Планируется, что решение о включении отопления будут принимать региональные власти. Именно им минстрой предлагает дать право определять индивидуальные сроки начала и окончания отопительного сезона. Соответствующий законопроект сейчас находится на согласовании в других министерствах, а потом его внесут на рассмотрение Правительства РФ. Об этом сообщает издание rg.ru.  

Это, по мнению экспертов, сделает жизнь россиян более комфортной, так как отопление можно будет включать, когда в домах станет холодно. Также в документе будут указаны жесткие ограничения для тех региональных властей, которые захотят понизить температурную планку или немного отсрочить начало отопительного сезона, чтобы сэкономить средства из местного бюджета. 

Напомним, что сейчас в России установлены для всех регионов общие условия, при которых в домах включают и отключают отопление. Температура воздуха в течение пяти дней должна держаться ниже 8°C, а при отключении отопления - выше 8°C.   

А у вас холодно дома? Как спасаетесь от холода? Своими ответами поделитесь в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости