Торговцы ярмарки на Комсомольской площади в Кирове приостановили голодовку

Торговцы ярмарки на Комсомольской площади в Кирове приостановили голодовкуnavigator-kirov.ru

Сделать это их убедил председатель их профсоюзной организации

В воскресенье 6 сентября 2015 года торговцы ярмарки на Комсомольской площади закончили голодовку, которая была объявлена 1 сентября.

Как сообщает «Навигатор», убедил предпринимателей приостановить голодовку председатель профсоюзной организации работников ярмарки на Комсомольской Андрей Кудряшов.

- Первичной профсоюзной организацией внесено на рассмотрение администрации предложение о временном прекращении реализации мероприятий, связанных с массовым высвобождением рабочих мест.  Ассоциация предложила создать согласительную комиссию на основании Трудового кодекса РФ с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны, - комментируют в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса.

Ассоциация намерена предложить чиновникам сохранить ярмарку на Комсомольской на прежнем месте, но выделить дополнительные парковочные места. А планируемую администрацией автостоянку сделать в районе магазина «Автобан». Также они готовы преобразовать ярмарку в ярмарку-выставку товаров местных производителей. Второй вариант - переместить ярмарку на территорию в районе магазина «Автобан», сделав ярмарку-выставку товаров местных производителей единым комплексом с имеющейся в том районе автостоянкой.

Несмотря на то, что голодовка прекратилась, на месте ярмарки продолжается дежурство. Люди охраняют имущество профсоюзной организации и предпринимателей, следят за общественным порядком.

Ваш прогноз: смогут ли торговцы добиться справедливости от чиновников?

...

  • 0

Популярное

Последние новости