Наверх

Зарплата врачей в Кировской области на 67 процентов выше средней в регионе

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Это больше средней зарплаты на 67%

В министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что по итогам первого полугодия заработная плата врачей в регионе превысила уровень средней зарплаты на 67,3 процента и составляет 36 094 рубля.

В ведомстве отмечают и постепенный рост доходов среднего и младшего медицинского персонала.

- За 6 месяцев 2015 года у средних медицинских работников в среднем заработная плата составляет 19 230 рублей (89,1 процент от среднего уровня в регионе), у младшего медицинского персонала - 11 574 рубля (53,6 процента), - подчеркнули в министерстве здравоохранения Кировской области.

Согласно указа Президента РФ Владимира Путина, к 2018 году заработная плата врачей должна достичь 200% от средней по экономике региона, заработная плата среднего и младшего медицинского персонала - сравняться с этим показателем.

Кстати, по данным Кировстата, средняя заработная плата в Кировской области по итогам первого полугодия 2015 года составила 21 574 рубля.

Комментарии 13

09 сентября 2015, 11:55 Евгений
Средний медицинский работник, зарплата 15 тыс. и это намного больше зарплат в других организациях. 
09 сентября 2015, 12:05 Стилист
А эти сволочи ноют постоянно.
09 сентября 2015, 12:19 Горожанин
очень интересно было бы услышать мнения врачей, лучше с указанием больницы а то меня вся эта официальная статистика раздражает уже
09 сентября 2015, 12:31 завхоз
путин вчера врачей шерстить начал. приказ оддал что бы зп глав врача была не много больше средней по больнице. может так и до чиндяеев и всяких гашеных депутатов и судей дойдет что зп у них будет не много больше чем у среднего  работающего
09 сентября 2015, 12:39 Горожанин
Ахаха.  Я вас умоляю 7-12 тыс. - вот реальность. Скоро вас некому лечить будет, сами работайте за такие деньги и продолжайте нас сволочами обзывать. Какие же вы все мерзкие люди, у самих образования нет, а больше всех знаете. 
09 сентября 2015, 12:40 Врач
Стилист
А эти сволочи ноют постоянно.
У тебя образование-то стилист есть? Сколько берешь за свою никчемную работу?
09 сентября 2015, 12:43 МАКС
Не знаю от куда такие цифры, жена закончила кировскую медицинскую академию 6 лет, аспирантуру и ординатуру в Перми 3 года, и 1 год специализацию в Питере, оклад 6000 рублей, зарплата за месяц 15000 рублей. Вот так((
09 сентября 2015, 12:45 Врач
Горожанин
очень интересно было бы услышать мнения врачей, лучше с указанием больницы а то меня вся эта официальная статистика раздражает уже
Зайдите на сайт департамента здравоохранения в раздел вакансии - предлагаемая зарплата начинается с 3500 рублей и это узкому специалисту ревматорлогу. Видимо, чтоб получить среднюю зарплату надо в 10 местах работать
09 сентября 2015, 12:47 пациент
лучше им в лапы не попадаться...
09 сентября 2015, 14:02 .
Горожанин
Ахаха.  Я вас умоляю 7-12 тыс. - вот реальность. Скоро вас некому лечить будет, сами работайте за такие деньги и продолжайте нас сволочами обзывать. Какие же вы все мерзкие люди, у самих образования нет, а больше всех знаете. 
Боже упаси от нонешних лекарей . Будут без конца наугад разные таблетки выписывать за большие деньги по поисковику, авось поможет.
09 сентября 2015, 14:18 Фунтик
Вот только врачи не знают, что у них такая зарплата :-)
09 сентября 2015, 14:42 Игорь
Это же СРЕДНЯЯ!!! заработная плата. Слово "средняя" здесь самое главное! У главврач ей и их замов по 60-70 тыс, а у простых докторов и ср мед песонала по 10-15, вот в среднем и выходит 30-35 тысяч. На всех денег не хватает как не крути! И так в каждом бюджетному учреждении города Кирова.
09 сентября 2015, 15:03 Пациент
За что им з/п поднимать, когда у трех врачей четыре мнения. Вот вам и вся учеба.