Забастовка кировских дорожников приостановлена на две недели

Забастовка кировских дорожников приостановлена на две неделиcoppoka.ru

В этот срок подрядчик должен расплатиться с рабочими, иначе забастовка возобновится

В Кировской области дорожники, задействованные при строительстве участка трассы Опарино – Альмеж, требуют с подрядчика около 400 тысяч рублей за свою работу.

Ремонт дороги должны были закончить в сентябре 2015 года, но вместо торжественного открытия трассы произошла забастовка местных жителей, которые работали на объекте по найму.

По данным портала Опаринская сорока, 7 сентября к бастующим из поселка Опарино присоединились ранее работавшие на трассе жители поселка Вазюк. Они тоже не получили окончательного расчета.

В июле рабочие уже подавали заявления в прокуратуру о невыплате зарплаты. Прокуратура района подала 24 иска с суд: было начислено, но так и не выплачено 390 тысяч рублей. 5 сентября рабочие составили новое коллективное заявление о невыплате оставшейся суммы зарплаты. Ее размер устанавливается.

- 8 сентября забастовка приостановлена. Ее участников пригласили в отделение полиции, где вновь предложили действовать в рамках закона. Законно – значит, о забастовке ее участники должны были письменно предупредить администрацию района за 10 дней до намеченной даты, - пишет издание.

В полиции рабочих заверили, что по факту невыплаты заработной платы будет возбуждено уголовное дело.

По итогам встречи дорожников и представителей власти было решено прервать забастовку на две недели. В течение этого времени у подрядчика якобы появятся средства для расчета.

- Две недели мы подождем, цитирует издание участников забастовки. – Но если нас снова обманут, будем отстаивать свои права всеми доступными способами.

Как, вы думаете, выплатят ли деньги рабочим через две недели? Или они все-таки останутся ни с чем? Выскажитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости