В Чистых прудах дети кидали кошку на качели и пинали ее

В Чистых прудах дети кидали кошку на качели и пинали ееиз открытых источников

Очевидцам посоветовали обратиться в ближайшее отделение полиции

Жители микрорайона Чистые пруды стали очевидцами случая жестокого обращения с кошкой. Несколько дней во дворе одного из домов на улице Мостовицкой школьники издевались над домашним животным. 

Что произошло? Соседи видели, как двое мальчишек выходили на прогулку с кошкой. По словам очевидцев, дети швыряли животное друг другу, словно мяч, кидали на качели и пинали его. Оказалось, что один из мальчиков — хозяин домашнего животного.

- Я видела это безобразие из окна своей квартиры, к сожалению, выйти и наругать хулиганов не смогла. Знаю, что на этих детей уже жаловались местные жители, но своими глазами эти издевательства увидела впервые. Один из них совсем малыш, - рассказала Татьяна Рожнева. 

В вашем доме живет необычный питомец?   Напишите нам об этом в комментарии 

 

Жители Чистых прудов активно обсуждают происшествие в Интернете. Многие даже готовы караулить этих ребят, чтобы провести с ними воспитательную беседу.

Закон. Однако в полиции посоветовали не медлить с заявлением.  

- Очевидцам стоит обратиться с коллективным или личным заявлением в ближайшее отделение полиции. Жалобу обязательно примут и проведут проверку. После нее будет вынесено решение в отношении хозяев животного, - пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Напомним, в Уголовном кодексе РФ есть статья «Жестокое обращение с животными». Обидчикам питомцев может грозить до двух лет лишения свободы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости