В Кирове может появиться единый call-центр для записи к врачам

В Кирове может появиться единый call-центр для записи к врачамрrogorod43.ru

О его создании задумались после жалобы кировчанки Президенту на огромные очереди к врачам

Областные власти задумались о создании в Кирове единого call-центра для записи к врачам.

Подробнее об идее рассказал зампред областного правительства Дмитрий Матвеев. 

- Если у нас кто-то не может записаться на прием к врачу, то этот колл-центр перераспределит это обращение на то учреждение, где необходимый специалист в настоящее время присутствует, - цитирует чиновника портал «Девятка». - Но надо понимать, что открыть всеобщий доступ к записи к узким специалистам мы не можем. У нас люди считают, что терапевт и участковый педиатр - просто диспетчеры. И любые проблемы должны решать врачи-специалисты. Мы категорически против этого, потому что терапевт или педиатр — это тот же доктор. Например, если у человека заболело горло — это не повод для обращения конкретно к лор-врачу. Наиболее распространенные заболевания терапевты и педиатры способны вести сами. Когда случай действительно тяжелый, тогда нужен врач-специалист. К узким врачам-специалистам, если нет показаний, запись будет осуществляться только через терапевтов или педиатров. 

Также власти планируют упростить запись и к узким специалистам. Планируется, что человек с   хроническим заболеванием, требующим постоянного наблюдения у специалиста, будет записываться на следующий прием именно у него или в регистратуре. Сейчас же ему приходится высидеть и очередь к участковому терапевту, чтобы получить направление.

Поводом для грядущих изменений послужило недавнее обращение кировчанки к Президенту: жительница Кирова Елена Чеснокова пожаловалась главе государства на низкое качество медицинских услуг и огромные очереди к врачам.  

Как вы считаете, поможет ли эта идея решить проблему с очередями?

...

  • 0

Популярное

Последние новости