В «Кроссе Наций - 2015» примут участие 7500 кировчан

В «Кроссе Наций - 2015» примут участие 7500 кировчанprogorod43

Начало стартов в 12.00 на Театральной площади

27 сентября в Кирове на Театральной площади пройдет всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». Начало стартов в 12.00.

По словам министра спорта Кировской области Светланы Медведевой, в этом году число участников забега в Кировской области ожидается не менее 7,5 тысячи.

Как сообщил главный судья соревнований Алексей Трушков, всего состоится 13 забегов по разным возрастным группам, в том числе и массовый забег.

- Самая продолжительная дистанция – 5 километров для женщин и 10 километров для мужчин. Состоится и традиционный забег вип-персон – представителей органов власти, бизнеса. Также организованы забеги для семейных команд и лиц с ограниченными возможностями, - рассказали организаторы.

В городском управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту отметили, что помимо забега в этом году принято решение вновь устроить велопарад. Конструкции велосипедов могут быть любыми. Возраст участников не ограничен.

- Учитывая, что нынешний год объявлен Годом литературы в РФ, велопарад будет костюмированным, его участники могут придти в образе любимого писателя или персонажа, - рассказали в администрации города Кирова.

На время соревнований - с 11.00 до 14.30 - в Кирове перекроют движение транспорта по улицам, где проходит маршрут забеге и велопарада.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости