В регионе растет количество заболевших простудой: в основном болеют дети

В регионе растет количество заболевших простудой: в основном болеют дети

За неделю количество заболевших выросло на треть

В Кировской области зафиксирован рост заболеваний ОРВИ. Среди больных преобладают дети до 14 лет. 

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области, за последнюю неделю диагноз ОРВИ был поставлен 7 990 пациентам. Это на треть больше, в начале сентября.

- Среди больных преобладают дети до 14 лет. Рост заболеваемости детского населения связана с возвращением детей из каникул в большие школьные коллективы. Темп прироста заболевших среди школьников с 7 до 14 лет составил 57процентов.

Пока заболеваемость острыми респираторными заболеваниями находится в пределах среднемноголетнего уровня и характеризуется пока не высокими показателями, ситуация оценивается как стабильная.

В области проводится работа по подготовке к предстоящему сезону заболеваемости гриппом.

-Уже поступили 44 тысячи доз вакцины против гриппа для детей Гриппол-плюс, содержащей штаммы, рекомендованные ВОЗ для состава вакцин текущего эпидсезона,- пояснили в ведомстве. - В детских организованных коллективах проводится иммунизация против гриппа, привито более 5000 детей. Оптимальным сроком проведения прививок организованным детям является период с сентября по ноябрь. 

Чтобы не простудиться, не следует пренебрегать такими несложными мерами, как прием препаратов, стимулирующих защитные силы организма, витаминов, микроэлементов. Посоветуйтесь с врачом для выбора наиболее подходящих средств. Избегайте переохлаждения, одевайтесь соответственно погоде, чаще мойте руки или используйте салфетки с бактерицидным эффектом. При появлении первых признаков заболевания настоятельно рекомендуется обратиться к врачу.

А что вы делаете, чтобы не заболеть?

...

  • 0

Популярное

Последние новости