Бабье лето в Кирове: 5 невероятных последствий сентябрьской жары

Бабье лето в Кирове: 5 невероятных последствий сентябрьской жарыТатьяны Наймушиной

Кировчане оказались в недоумении от повторного осеннего урожая

В редакцию обратилось несколько кировчан. Они рассказали, что заметили, как в городе и его окрестностях вновь зацвели растения, сезон которых уже прошел. Специалисты связывают такое явление с небывало теплой осенью.

Кировчанка Наталья Четверикова рассказала, что в поселке Суна распустилась сирень.

-Я такого еще никогда не видела. Очень необычно было заметить, что растение распустилось вновь осенью. Гуляла с детьми и случайно увидела на улице цветущий кустарник недалеко от проезжей части, - рассказала кировчанка Наталья Четверикова.

Жительница Кирова заметила как на Юго-Западе зацвел белый шиповник, который обычно распускается в мае— июне.

Заметили в сентябре цветущие летние растения? Пишите в комментариях 

- Я живу на улице Ульяновская. Возвращаясь домой, заметила как перед подъездом зацвел белый шиповник, хотя на дворе стояло 25 сентября. Кроме того, у нас в саду расцвели маки, хотя эти цветы можно наблюдать на огородах весной и в начале лета, - рассказала Марина Шевелева.

Доктор биологических наук Татьяна Егошина отметила, что в области во второй раз в году зацвела жимолость. Период цветения жимолости приходится май-июнь и продолжается до 3 недель.

-В этом году выдался очень теплый сентябрь. Такую погоду в этом месяце зафиксировали впервые за 10 лет. Я не вижу ничего необычного в том, что растения начали цвести заново, просто в первом месяце осени они перестроились на весну, - пояснила Татьяна Егошина.

Хозяйка садового участка в поселке Дороничи приехала к себе на дачу и с удивлением заметила, что на вишне распустились цветы. Цветение дерева обычно начинается в конце апреля - мае.

Наши читатели Татьяна Наймушина и Юрий Морданов в минувшие выходные собрали в лесу землянику.

- Даже не верится, что конец сентября, - подписала под своим фото в соцсетях Татьяна. 

земляника, ягоды

Домохозяйка Наталья Воротникова приготовила своей семье щавелевый суп. Урожай свежего щавеля женщина собрала на днях на своем садовом участке в деревне Исуповская. В России сбор урожая щавеля продолжается с мая по июль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости