Кировчане, имеющие долг в полмиллиона, могут быть признаны банкротами

Кировчане, имеющие долг в полмиллиона, могут быть признаны банкротамиprogorod43

Более 3700 жителей региона попадают под банкротство

С 1 октября 2015 года кировчане, которые имеют долг более 500 000 рублей могут объявить себя банкротами

Более 3700 жителей региона, у которых сумма долга по исполнительным производствам свыше 500 тысяч рублей и просрочка более трёх месяцев, попадают под банкротство. Об этом сообщил председатель Арбитражного суда Кировской области Сергей Мартынов.

- Абстрактный социальный портрет гражданина, который попал в такую непростую ситуацию, это человек от 30 лет, имеющий семью. То есть, надо понимать, что в деле банкротства будут участвовать и члены семьи должника. Кроме того, по кредитам, которые были обеспечены поручительствами, в дело о банкротстве включаются и поручители. Таким образом, институт банкротства в Кировской области, по приблизительным оценкам, может затронуть порядка 10 тысяч человек, - сообщил Сергей Васильевич.

Для того, чтобы суд принял заявление о признании кировчанина банкротом, он должен обладать достаточным количеством имущества, возможного к реализации.

Банкротство – цивилизованный способ выйти из непростой финансовой ситуации, однако это не бесплатный механизм. Только для обращения в суд необходимо обладать средствами для выплаты государственной пошлины. Кроме того, в деле о банкротстве гражданина обязательно должен участвовать финансовый управляющий. Ему выплачивается вознаграждение в размере 10 000 рублей и проценты от стоимости проданного имущества. Выплаты осуществляются за счёт гражданина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости