Сегодня в городской администрации обсудят строительство здания на Казанской

Сегодня в городской администрации обсудят строительство здания на Казанскойgorodkirov.ru

Собрание началось в 16:00 часов

Сегодня, 7 октября, в 16:00 в здании горадминистрации начались публичные слушания по поводу стройки жилого дома в историческом центре, на Казанской, 24.

- Планируется размещение многоквартирного жилого дома с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства, - сообщили в горадминистрации.

По информации 7x7-journal.ru, ранее проходили слушания по увеличению предельной высоты здания, что было согласовано, но позже застройщик сам представил новый проект, где этажность сократили с 11 этажей до 5. Выдано новое разрешение на его строительство.

Напомним, что в июле 2015 года на сайте Общественной палаты Кировской области появилась информация о том, что власти города отозвали разрешение на строительство высотки на Казанской, 24. Это было связано с тем, что здание планируется возводить в исторической части города. Недовольные незаконным строительством жильцы соседних домов обратились в Общественную палату, а та — в прокуратуру. Требования прокуратуры были выполнены в добровольном порядке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости