Наверх

Министр финансов Кировской области о бюджете на 2016 год: живем в «режиме жесткой экономии»

Возрастное ограничение: 0+
пресс-центр правительства Кировской области
В правительстве прошли слушания по бюджету на будущий год

В правительстве области прошли общественные слушания по бюджету на 2016 год. Возможны два варианта развития событий.

Их пояснил Алексей Кузнецов, заместитель председателя правительства Кировской области:

— Первый сценарий - умеренный, который предполагает продолжение действия санкций со стороны США и Европейских стран. И второй - оптимистичный, который базируется на предположении о частичной отмене санкций в 2016 году, что могло бы обеспечить экономический рост на протяжении всего прогнозного периода, - цитирует чиновника портал «Город Киров».

В основу формирования областного бюджета на 2016 год решено взять все-таки первый умеренный сценарий развития экономической ситуации: ведь уже сейчас отмечается рост цен, снижение заработной платы и реальных доходов населения. 

По прогнозу министра финансов Елены Ковалевой, область будет находиться в «режиме жесткой экономии». По прогнозу, доходы в бюджет составят 41,5 миллиарда рублей, расходы – 44,2 миллиарда рублей. Дефицит бюджета в следующем году ожидается на отметке 2,7 миллиарда рублей. Так что области вновь придется брать кредиты...

На чем бы вы посоветовали экономить нашим чиновникам?

Комментарии 11

09 октября 2015, 14:49 Лешак
что еще следовало ожидать?
09 октября 2015, 15:39 Я
Можно подумать, что КО когда-то кучеряво жила. Всегда для центра мы были подопытными мышами.
09 октября 2015, 15:59 Стилист
так вы не отдавайте задарма земли под застройку, лес налево не сбывайте, в горе-хоккеистов бабла не вливайте, авось и не такой большой дефицит будет, чивоуштам B-|
09 октября 2015, 16:04 Горожанин
Мы каждый год живем в режиме жесткой экономии, только в сером здании жируют
09 октября 2015, 16:45 Максим Македонский
Горожанин
Мы каждый год живем в режиме жесткой экономии, только в сером здании жируют
Вот именно!!!С такими задами и брюхами на голодающих не сильно похожи...
09 октября 2015, 17:49 Я
Максим Македонский
Вот именно!!!С такими задами и брюхами на голодающих не сильно похожи...
Дак они стараются на наше благо - показывают личным примером как мы жить должны.
09 октября 2015, 17:59 Горожанин
Максим Македонский
Вот именно!!!С такими задами и брюхами на голодающих не сильно похожи...
совсем наоборот. ожирение-бич нищеты, чивоуштамB-|
09 октября 2015, 19:13 Я
Стилист
так вы не отдавайте задарма земли под застройку, лес налево не сбывайте, в горе-хоккеистов бабла не вливайте, авось и не такой большой дефицит будет, чивоуштам B-|
Если тебе, женщина, хоккей не нужен, то мы на стадион каждую игру ходим. Стыдно управленцам - единственная команда области в высшем дивизионе и ту нет денег содержать, хотя на аппарат администрации уходит в тысячи раз больше средств, и причем впустую.
09 октября 2015, 19:30 Горожанин
Война в Сирии обходится России примерно в 200 млн рублей в сутки
09 октября 2015, 19:41 Я
Горожанин
Война в Сирии обходится России примерно в 200 млн рублей в сутки
Ну, если 200 млн. разделить на 160 млн. населения, то получится всего 1 р. 25 коп.