Наверх

Власти Кирова подали в суд на перевозчика 73-го маршрута

Возрастное ограничение: 0+
http://4put.ru, пользователь Egich
У предпринимателя отсутствует договор с администрацией

Автобусным маршрутом №73, который возит кировчан дешевле, чем другие городские перевозчики, недовольны власти Кирова. Дело в том, что предприниматель, обслуживающий его, не заключил договор с администрацией. Также автобус №73 не включен в реестр маршрутов городского пассажирского транспорта, а потому на карте ЦДС не отображается.

Как рассказал порталу «Город Киров» Денис Пырлог, инициатор введения маршрута, за последний месяц ему пришлось пережить пять проверок правоохранительных органов. Более того, городская администрация подала на перевозчика заявление в суд. Первое заседание состоится уже 19 октября.

—По безопасности дорожного движения у меня лучшие показатели, единственное нарушение — отсутствие договора с администрацией, - объясняет предприниматель. - Недавно я разговаривал с перевозчиками из Казани, у них в этом плане все проще, много частников заключают договор с городскими властями и прекрасно работают, без всяких нареканий. У нас в городе ситуация, конечно, другая. «Автотранспортное предприятие» имеет 7-8 миллионов рублей в месяц с перевозчиков. Наш пример рентабельности проекта может доказать другим перевозчикам, что они тоже могут работать самостоятельно, и тогда «Автотранспортное предприятие» понесет убытки.

Напомним, что совсем недавно 73-ий стал ходить до Чистых Прудов. Этому очень рады жители микрорайона, которые всегда жаловались на недостаточное количество автобусов и большие интервалы в их движении. 

А вы хотели бы, чтобы в Кирове продолжал работу 73 маршрут?

Комментарии 28

13 октября 2015, 11:35 Пассажир
Вот падлы...
13 октября 2015, 11:42 Я
Пассажир
Вот падлы...
Падлы - это слишком мягко сказано. Сказал бы я, да не напечатают.
13 октября 2015, 11:46 да уж
Не понять барам нужд пассажиров никогда
13 октября 2015, 11:51 Учитель словесности
В администрации города Кирова берут откаты с перевозчиков. Это известно всем. Быков и Чичибабин в доле. B-|
13 октября 2015, 11:52 Учитель словесности
Ну хорошо. А неужели было трудно заключить договор с администрацией? B-|
13 октября 2015, 12:00 Я
Учитель словесности
Ну хорошо. А неужели было трудно заключить договор с администрацией? B-|
Они бы не заключили с ним договор - они за копейку удавятся, а здесь на 2 *** дешевле, что сразу доказывает необоснованность повышения цены у других ямщиков.
13 октября 2015, 12:05 да уж
Бизнес ничего личного
13 октября 2015, 12:05 Учитель словесности
Я
Они бы не заключили с ним договор - они за копейку удавятся, а здесь на 2 *** дешевле, что сразу доказывает необоснованность повышения цены у других ямщиков.
В этом случае можно было бы в судебном порядке попытаться доказать необоснованность отказа кировской воровской администрации в заключении договора. B-|
13 октября 2015, 12:07 Горожанин
Быкова и Перескокова в отставку
13 октября 2015, 12:17 ss
вы лучше посмотрите что в автоколонне 1213 творится у Родыгина расчетные листы не предоставляют расписываешься в трех ведомостях работаешь с 5-00  утра до 22-00 вечера и в месяц платят 6 тысяч вот это здорово а обещали 40 тысяч заставляют выезжать на неисправной машине говорят ты главное выезжай а потом в 8-00 утра встанешь на ремонт куда власти смотрят  
13 октября 2015, 12:19 для ss
Так зачем работаете за 6 тыщ?
13 октября 2015, 12:30 Стилист
для ss
Так зачем работаете за 6 тыщ?
он, наверное, намекает, что по трудовому договору 6 зарабатывает,  а остальные 34 чёрным налом, чивоуштам B-|
13 октября 2015, 12:53 Горожанин
я предлагаю дать этим "городским чинарям" по лопате ***
13 октября 2015, 13:01 Ната
Меня все устраивает!!! Очень рада что появился 73 вновь!!!! очень удобно с Дружбы ездить в район Глобуса и в Чисты Пруды!!!!
13 октября 2015, 13:40 Стилист
для ss
Так зачем работаете за 6 тыщ?
быков под дулом танка заставляет. чивоуштам
13 октября 2015, 13:52 Сергей
Меня вообще не удивляет действия властей Кирова. Наши власти никогда для народа, для которого "служат" не стараются. Все делаю в пользу своей выгоды.73 маршрут необходим кировчанам! Не понятно почему они не ведут переговоры с перевозчиком, не учитывают мнения граждан! Пусть перевозчик знает мы не его стороне, е нужно и в суд пойдем в качестве свидетелей!
13 октября 2015, 14:06 пассажир
Нужно убрать служебный транспорт чиновников, и все маршруты будут работать исключительно.и цена адекватной станет, по утрам люди быстро мозги промоют.зацепились за мелочь, лучше бы поддержали. Водитель Белых, а может сам,сплошные пересекает в наглую по дороге на слободской, но реакции не какой, а тут раздули, для людей сделали хоть что то хорошее, так сразу под суд.
13 октября 2015, 15:09 Пырлог дцп
Свою рухлядь поставил и во думаешь самый умный Тебе до нормальных то перевозчиков *** не ***
13 октября 2015, 15:21 Быков
Вам что, наша власть не нравится???
13 октября 2015, 16:06 Учитель словесности
"А вот Лермонтов в твои годы уже был признанным гением"
13 октября 2015, 17:09 Горожанин
Понятно что администрация не оставит работать конкурента. Ведь денег они с него не имеют.
13 октября 2015, 18:00 олег
Администрация вообще-то должна первая бежать к таким перевозчикам, поддерживать их. Как-то в голове не укладывается.
13 октября 2015, 20:19 Администрация
да уж
Не понять барам нужд пассажиров никогда
Не понять баранам наших нужд никогда.
13 октября 2015, 20:50 п
не дали Белых и Быкову на лапу - вот и издеваются на честными предпринимателями
13 октября 2015, 21:08 угу
Администрация
Не понять баранам наших нужд никогда.
скоро 17 ый
14 октября 2015, 15:00 пассажир 73
Видел новый 73 пару раз. Очень радует его новый маршрут. Я за дальнейшее его развитие! Но... Щас народ обсосёт, поохает и всё... И задавят нового перевозчика если не проплатит...