Власти Кирова подали в суд на перевозчика 73-го маршрута

Власти Кирова подали в суд на перевозчика 73-го маршрутаhttp://4put.ru, пользователь Egich

У предпринимателя отсутствует договор с администрацией

Автобусным маршрутом №73, который возит кировчан дешевле, чем другие городские перевозчики, недовольны власти Кирова. Дело в том, что предприниматель, обслуживающий его, не заключил договор с администрацией. Также автобус №73 не включен в реестр маршрутов городского пассажирского транспорта, а потому на карте ЦДС не отображается.

Как рассказал порталу «Город Киров» Денис Пырлог, инициатор введения маршрута, за последний месяц ему пришлось пережить пять проверок правоохранительных органов. Более того, городская администрация подала на перевозчика заявление в суд. Первое заседание состоится уже 19 октября.

—По безопасности дорожного движения у меня лучшие показатели, единственное нарушение — отсутствие договора с администрацией, - объясняет предприниматель. - Недавно я разговаривал с перевозчиками из Казани, у них в этом плане все проще, много частников заключают договор с городскими властями и прекрасно работают, без всяких нареканий. У нас в городе ситуация, конечно, другая. «Автотранспортное предприятие» имеет 7-8 миллионов рублей в месяц с перевозчиков. Наш пример рентабельности проекта может доказать другим перевозчикам, что они тоже могут работать самостоятельно, и тогда «Автотранспортное предприятие» понесет убытки.

Напомним, что совсем недавно 73-ий стал ходить до Чистых Прудов. Этому очень рады жители микрорайона, которые всегда жаловались на недостаточное количество автобусов и большие интервалы в их движении. 

А вы хотели бы, чтобы в Кирове продолжал работу 73 маршрут?

...

  • 0

Популярное

Последние новости