Кировские спортсмены отказались от сна на двое суток ради участия в экстремальных соревнованиях

Кировские спортсмены отказались от сна на двое суток ради участия в экстремальных соревнованияхУМЧС России по Кировской области

Завершился ХV Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по комбинированному туризму

В минувшие выходные в Кировской области прошел  ХV Открытый Чемпионат Приволжского Федерального округа по комбинированному туризму - «Вятский лось-2015».

С 16 по 18 октября в окрестностях села Ильинское Слободского района вышли на старт 13 команд. Все 42 человека – опытные туристы-спортсмены, промышленные альпинисты, спасатели.

- На соревнованиях были смоделированы экстремальные ситуации, которые возникают в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни: сильно пересеченная местность, неблагоприятные метеорологические условия, хроническое недосыпание - это лишь малая часть того, с чем участникам пришлось столкнуться, - рассказали в Управлении МЧС России по Кировской области. - Их ожидало двое суток непрерывной, не только физической, но и умственной работы, и все это почти при полном отсутствии информации о предстоящих проблемах.

Считается, что соревнования «Вятский лось» - отличная возможность проверить силы и повысить свое мастерство. Еще бы! Почти двое суток участники проходили испытания на дистанции: разбивка лагеря, приготовление пищи, долгие пешие переходы, поиск пострадавших с оказанием им первой помощи и эвакуацией, водные этапы, наведение переправ и многое-многое другое. На сон времени практически не оставалось. 

В итоге 1 место — у «Альпцентр» (Киров). 2 место - «Нижегородские Олени» (туристический клуб из Нижнего Новгорода). 3 место - «Камерун» (5-я пожарная часть, микрорайон «Коминтерн» города Кирова).

А вы бы рискнули принять участие в подобных соревнованиях?

...

  • 0

Популярное

Последние новости