Наверх

Фоторепортаж: в Кирове прошел день призывника

Возрастное ограничение: 0+
Андрея Обухова
Будущим солдатам вручили повестки и рассказали об особенностях службы

В среду, 21 октября 2015 года, в Кирове на сборном пункте прошел день призывника. На площадке перед пунктом прошли показательные выступления. Призывникам рассказали  про боевое оружие, вручили повестки.

Об особенностях нового призыва читайте в наших следующих материалах. 

Комментарии 20

22 октября 2015, 10:45 Стилист
 — А-ааа, плохие у вас дела, товарищ призывник.— А у кого они сейчас хорошие?— У вас дела не просто плохие, а ещё хуже.— Чем раньше?— Гораздо.— Кошмар!— Кошмар.— Что будем делать, товарищ контрразведчик?— Будем помогать соответствующим органам выявлять *** элементов в армии.— Я как раз одного такого знаю. — Побожись!— Чтоб мне пусто было! … У дежурного офицера газы. — Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?— Газы сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик». Срок годности истёк! Как из туалета выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет!
22 октября 2015, 10:50 Учитель словесности
Спасибо, родина, за то, что кормим тебя, взамен получая повестку и требования "вернуть долг"! Для молодежи сокращают буквально все возможности для самореализации, но при этом из года в год настойчиво требуют "вернуть долг". Простите, это ваши игры, вы в них и играйте, не трогайте людей. И хватит надеяться завалить вероятного противника пушечным мясом - в нашу эпоху этот сценарий мало покатит
22 октября 2015, 11:20 гость
Большое значение имеет крго защищать Злую мачеху с отчимом? Государство и является таким. За родного отца и родную мать на защиту всякий сын пойдёт. Потому не хотят ребята служить нефтяным магнатам и ПЖиВчикам. Второе. Беспредел в армии. Солдаты приходят и рассказывают. Вначале надними издеваются. Потом они над другими. Неужели нельзя навести порядок в воинских частях?
22 октября 2015, 12:11 Хоть заминуситесь
Служил в элитных частях.Спросили бы сейчас - пошёл бы снова? Сказал бы НЕТ!
22 октября 2015, 12:19 Дмб-91
А я не жалею. Да, было тяжело, но я сам себе доказал,что смогу . Я ничуть не жалею об этих двух годах.
22 октября 2015, 13:10 Горожанин
Хоть заминуситесь
Служил в элитных частях.Спросили бы сейчас - пошёл бы снова? Сказал бы НЕТ!
Дак чмо оно и в элитных войсках чмом будит.
22 октября 2015, 13:50 Горожанин
На предпоследней фотке немой вопрос: " А почём?"
22 октября 2015, 14:03 не
На предпоследней фотке немой вопрос: Что это убожество  я одену ? о боже за что ?
22 октября 2015, 14:17 гость
Если подавляющее большинство отслуживших в армии в последние годы говорят, что делать там нечего, то для чего вообще туда идти? для чего терять год жизни? для того, чтоб отстали? или для того, чтобы некоторые люди (для которых еще армия и патриотизм рядом стоят) сказали — «вот теперь настоящий мужик»? Я лично смысла не вижу. За этот год, потраченный впустую (имхо) можно было бы уже опыт себе наработать и начать карьеру делать. Сейчас чем раньше начал работать, тем лучше, потому что на работу охотнее берут молодых и с опытом. А не успел начать вовремя карьеру, потом нагонять будет гораздо сложнее, потому что прогресс идет семимильными шагами. И я считаю, что армия — это роскошь (если закрыть глаза на всякие страсти, которые вокруг нее витают), это значит у человека есть лишний год, который он может провести, как некоторые выражались «в пионерлагере». Поэтому, опять же имхо, если не собираешься посвятить этому жизнь, если не собираешься служить в армии профессионально, если не собираешься быть военным, то делать там нечего. все имхо. у меня брат служил. причем по своему желанию. просто учиться надоело и решил в армию пойти. тоже сказал — делать там нечего. строили дачу кому-то все лето. потом личные компы офицерского состава настраивал, игрушки устанавливал. развития никакого. служил в подмосковье. Никакими увещеваниями не поднять престиж её, если служить будут: 1. дебилы, 2. наркоманы, 3. пьяницы, 4. крошечные остатки офицерских династий с захламленными мозгами о патриотизме. На мой взгляд, никакие «бла-бла» не помогут, если не будут призываться все юноши БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (что уже не реально) Все считают себя умнее остальных и дураков всё меньше и меньше. Итог будет плачевным — Чем меньше будет дураков, тем больше будет одураченных.Войны в наше время ведутся совсем на другом уровне. Информационные, политические и ядерные (тфу, тфу)… Есть не понятно что голодные солдаты озверевшие деды проваровавшиеся офицерье это нынешняя армия Р А
22 октября 2015, 14:26 Горожанин
гость
Если подавляющее большинство отслуживших в армии в последние годы говорят, что делать там нечего, то для чего вообще туда идти? для чего терять год жизни? для того, чтоб отстали? или для того, чтобы некоторые люди (для которых еще армия и патриотизм рядом стоят) сказали — «вот теперь настоящий мужик»? Я лично смысла не вижу. За этот год, потраченный впустую (имхо) можно было бы уже опыт себе наработать и начать карьеру делать. Сейчас чем раньше начал работать, тем лучше, потому что на работу охотнее берут молодых и с опытом. А не успел начать вовремя карьеру, потом нагонять будет гораздо сложнее, потому что прогресс идет семимильными шагами. И я считаю, что армия — это роскошь (если закрыть глаза на всякие страсти, которые вокруг нее витают), это значит у человека есть лишний год, который он может провести, как некоторые выражались «в пионерлагере». Поэтому, опять же имхо, если не собираешься посвятить этому жизнь, если не собираешься служить в армии профессионально, если не собираешься быть военным, то делать там нечего. все имхо. у меня брат служил. причем по своему желанию. просто учиться надоело и решил в армию пойти. тоже сказал — делать там нечего. строили дачу кому-то все лето. потом личные компы офицерского состава настраивал, игрушки устанавливал. развития никакого. служил в подмосковье. Никакими увещеваниями не поднять престиж её, если служить будут: 1. дебилы, 2. наркоманы, 3. пьяницы, 4. крошечные остатки офицерских династий с захламленными мозгами о патриотизме. На мой взгляд, никакие «бла-бла» не помогут, если не будут призываться все юноши БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (что уже не реально) Все считают себя умнее остальных и дураков всё меньше и меньше. Итог будет плачевным — Чем меньше будет дураков, тем больше будет одураченных.Войны в наше время ведутся совсем на другом уровне. Информационные, политические и ядерные (тфу, тфу)… Есть не понятно что голодные солдаты озверевшие деды проваровавшиеся офицерье это нынешняя армия Р А
Так пишет человек, пытающийся откосить от армии .Пока конституцию никто не поменял. И поэтому твой долг выполнять законы страны, гражданином коей являешься. Не нравится - езжай в гейропу.Там пацифистов любят. Сколько те ещё до 27 то осталось?
22 октября 2015, 14:44 гость
России — быть или не быть? А где Сережка с Малой Бронной? Ему случилось нынче жить В глубинке, снегом заметенной. Глубинка — родина скинов. Глубинке не на что учиться. И если ходишь без штанов, То остается — ополчиться. Они не хуже нас с тобой, Рабочих ЗИЛа и Капотни. Они хотя бы лезут в бой, А мы глядим из подворотни. Москва рыжеет с головы. А с рынка яростно чернеет. И парни русские «на вы» Идут в столицу — как умеют. И если Гитлеру капут, То почему России — тоже? Ты слышишь, русские идут По жизни — как мороз по коже. Мир не спасает красота. Россия кормится на грядке. Сестренок младших нищета Толкает «жить» на Ленинградке. Отцы сгорели от вина, И чахнут матери от хвори. Лишь в том сыновняя вина, Что их усыновило горе. Их сила темная гнетет. Им не с руки вслепую драться. Но, вымирая, русский род Имеет свойство не сдаваться. Их души в кровь обнажены. Им нужен бой, как свежий ветер. Скины — не *** сыны, Они — обманутой страны На свалку брошенные дети.
22 октября 2015, 14:51 в
В случае начала серьезных боевых действий ( с серьезными державами) Вся современная армия (с обоих сторон) будет уничтожена практически полностью в течении первых суток. После чего в дело пойдет мобилизационный резерв. Неподготовленны й и ни чего не умеющий, но АК настолько прост, что с ним справится и обезьяна. Для чего тогда нужна современная армия контрактников? Для участия в локальных конфликтах. Для участия в конфликтах на своей территории. Возможно даже против своего народа. 6 мая 2012 года в ч 3500, внутренние войска дивизия Дзержинского ОДОН участвовала в подавлении Марша миллионов ,среди митиннгующих были мирные жители дети ,женщины ,пожилые москвичи .Дело дошло до того что пустили боевые спецгазы против женщин и детей .Пострадали и солдаты т к не было противогазов ,не сколько солдат попали в госпиталь с ожогами сетчатки ,Солдат заставили бить соотечественников ,митингующие кричали ребята вы русские ,что ж вы русских бьете ,а что могли сделать солдаты ,не выполнишь приказ дисбат 
22 октября 2015, 15:26 Горожанин
в
В случае начала серьезных боевых действий ( с серьезными державами) Вся современная армия (с обоих сторон) будет уничтожена практически полностью в течении первых суток. После чего в дело пойдет мобилизационный резерв. Неподготовленны й и ни чего не умеющий, но АК настолько прост, что с ним справится и обезьяна. Для чего тогда нужна современная армия контрактников? Для участия в локальных конфликтах. Для участия в конфликтах на своей территории. Возможно даже против своего народа. 6 мая 2012 года в ч 3500, внутренние войска дивизия Дзержинского ОДОН участвовала в подавлении Марша миллионов ,среди митиннгующих были мирные жители дети ,женщины ,пожилые москвичи .Дело дошло до того что пустили боевые спецгазы против женщин и детей .Пострадали и солдаты т к не было противогазов ,не сколько солдат попали в госпиталь с ожогами сетчатки ,Солдат заставили бить соотечественников ,митингующие кричали ребята вы русские ,что ж вы русских бьете ,а что могли сделать солдаты ,не выполнишь приказ дисбат 
Так чего? Сейчас от армии косить что ли? Не путайте политику и службу в ВС. Тот то косит, может быть в разы гнилее и поступать подло по своей доброй воле. Так чего осуждать ребят , которые род приказом ? Приказы не обсуждаются, выполняются. И если ты откосил и не делал того, что сделали солдаты срочники, это сделают другие . Виноваты не те, кто выполняет приказ, а тот, кто его отдаёт.А это уже политика.
22 октября 2015, 15:42 гость
Заседают за Кремлёвскими замками, Пополняя свои сейфы за бугром. «Совесть нации», отобранная нами - Президентский корпус. Или Белый дом. Вы, конечно же, ни в чём не виноваты! Вы баранами идёте на убой! «Совесть нации» - опять сулит зарплаты за торговлю вашей жизнью и душой. Что молчите, будто в рот воды набрали? От молчания ещё никто не сдох? Вы страну свою – своими же руками Отдаёте каждой швали под залог! Разорила, разбазарила Россию, «совесть нации» - паскудное ворьё. Вы бараны? Вы немые? Вы слепые? Или вам не жаль, избитую, её? Ваша Родина сегодня плачет болью, Вас, как стадо, *** на харчи! «Совесть нации», умывшись вашей кровью, О идеях и заветах вновь кричит. Я – зарвавшийся, насмешливый повеса, Заявляю вам сегодня как Поэт:
22 октября 2015, 16:11 В детстве у меня была РОДИНА
В детстве у меня была РОДИНА ,а потом ее у меня отняли ,распродали по кускам и мне приходится каждый день платить за пропитание , проживание ,проезд и т д . Из той моей РОДИНЫ качают нефть ,газ ,продают лес а потом и меня .Я не хозяин здесь, у моей Родины новые хозяева, все вокруг меня принадлежит им, новым господам - речка, где в детстве я купался , дом, где жила моя бабушка. У меня есть cын, но Родина не принадлежит ему с самого рождения. Поднятие престижа военной службы - это преследование вот таких сыновей без родины, чтобы заставить их защищать нефть, газ, леса, заводы, рудники, поля, дома, принадлежащие хозяевам родины. Сами то они не хотят служить, они привыкли, что за них должны работать, а значит и их защищать. Вот они и приняли законы, по которым те, кто лишен родины, у кого ее забрали и кто каждый день покупает ее по кусочку,чтобы просто выжить в этой чужой стране, просто обязаны защищать чужую родину 
22 октября 2015, 16:58 Толстый тролль
Горожанин
На предпоследней фотке немой вопрос: " А почём?"
почем это на первой фотке, агаB-|
22 октября 2015, 17:27 Хоть заминуситесь
Горожанин
Дак чмо оно и в элитных войсках чмом будит.
Иди уроки учи,школота.
22 октября 2015, 17:53 Горожанин
Получайте справку дебила и сидите дома,че ныть то))
22 октября 2015, 18:25 гость
В России судят около 10 контрактнико из воинской части №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательна я бригада) которые самовольно оставили место службы (Полигон в Ростовской области) т.к опасались, что их могут отправить участвовать в боевых действиях на территории Украины
22 октября 2015, 18:30 Горожанин
Такие сирожы всегда были и будут,при любом раскладе.