Осенний призыв в Кирове: новобранцы будут служить в новой офисной форме одежды

Осенний призыв в Кирове: новобранцы будут служить в новой офисной форме одеждыАндрея Обухова

Новую военную форму презентовали новобранцам в «День призывника»

Вчера, 21 октября 2015 года, в военном комиссариате Кировской области по Ленинскому и Нововятскому районам прошел «День призывника». Акция началась с показательных выступлений ребят из военно-патриотического клуба  47 школы. Молодые люди  показали отличную спортивную подготовку, выступив на плацу. После этого призывникам и их родителям продемонстрировали виды боевого оружия.

Курс на исполнение долга

Праздничный концерт, посвященный  «Дню призывника» начался со слов начальника отдела военного комиссариата Кировской области по Ленинскому и Нововятскому районам города Кирова Андрея Хлыбова:

- Защищать государство – это основной долг мужчин. Основной признак мужчины – это защита дома, семьи, защита государства. Сегодня здесь 247 призывников, это 20 процентов от числа всех призывников, которых имеет Кировская область в этот призыв. Я желаю вам прослужить с достоинством, честью и не потерять тот опыт, который до вас приобрели ваши отцы и деды. Не забывайте, что вы с вятской земли. Самое главное – не забывайте звонить родителям. Мирного неба вам!

Далее взял слово заместитель главы администрации города Кирова, начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов:

- Желаю вам выдержать все испытания армией, с честью выдержать все трудности, вернуться в Киров и продолжить работать на благо нашего города.

Напутствие героя

После выступления Сергея Торхова  эмоционально, с высоты прожитых лет, дал напутствия новобранцам полковник юстиции, ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы и битвы на Курской дуге Иван Дмитриевич Чупрынов.

Герой ВОВ рассказал призывникам о том, как он попал на фронт, о том, где и как он воевал, о своих ранения и чудесных спасениях, о том, почему, несмотря ни на что, стоит отдать долг своей Родине.

Нововведения в Российской армии

После выступлений официальных лиц и праздничного концерта о нововведениях в Российской армии нам рассказал начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Ленинскому и Нововятскому районам города Кирова Андрей Хлыбов:

- В этом году наши новобранцы пойдут служить в новой военной форме – офисной, которую разработало Министерство обороны. Важно, что в этом году большой процент призывников идет в спецподразделения – это подразделения министерства внутренних дел, разведподразделения и другие.

Служба по контракту

Также Андрей Сергеевич отметил, что в военкоматах Кировской области продолжается набор молодых людей для службы по контракту:

- Нам необходимы подготовленные ребята. Всех, у кого есть высшее образование, мы приглашаем служить по контракту. Срок службы  – два года. Отличная заработная плата от 40 тысяч и выше. Например, командир подводной лодки получает более полумиллиона рублей.

В завершении мероприятия гостям новобранцам и их родителям  показали казарму, новую военную форму и дали возможность отведать настоящую солдатскую кашу.

Смотрите подробный фотоотчет про День призывника в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости