Синоптики утверждают, что в ближайшие 60 лет нас ждут суровые зимы

Синоптики утверждают, что в ближайшие 60 лет нас ждут суровые зимыprogorod43

Предстоящая зима будет холоднее прошлой

Специалисты Росгидрометцентра второй год подряд прогнозируют приход суровой зимы. Синоптики утверждают, что предстоящая зима будет холоднее прошлой. 

Такой прогноз свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который продлится 60 лет.

- Наши наблюдения о цикличности климата подтверждают факт того, что на Земле идут не только процессы глобального потепления, но и похолодания. Эти циклы разной периодичности. Они накладываются друг на друга и вызывают колебания погоды. Эти наложения и приводят к броскам температуры вверх и вниз, - сообщил корреспондентам tass.ru председатель президиума тюменского научного сообщества СО РАН академик Владимир Мельников.

Недавно мы писали о том, что в главном Управлении МЧС России прошло совещание, на котором представители Гидрометцентра дали прогноз на предстоящую зиму, в котором подтвердили прогноз академика. 

- За шесть холодных месяцев средние температуры ожидаются ниже, чем в прошлый отопительный сезон в Северо-Западном, Центральном, большей части Сибирского и южной части Дальневосточного федерального округов, - цитирует слова главного метеоролога страны Романа Вильфанда ГТРК «Вятка».

Уже сейчас обильные снегопады идут в центре России и ПФО, в том числе и Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости