Наверх

«Собака-копилка» в Кирове собрала 80 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Волонтеры тратят средства на оплату услуг ветеринаров

Кировчане ежемесячно опускают в памятник бездомному псу более 10 тысяч рублей. Арт-объект установили недалеко от ЦУМа в середине июня 2015 года.

За четыре месяца кировским волонтерам с помощью памятника-копилки удалось собрать свыше 80 тысяч рублей, пишет devyatka.ru

- Копилка никогда не бывает пустой. Всегда здесь есть монетки, даже крупные деньги – за это время было несколько раз по 1000, по 500 рублей. То есть люди видят, люди знают, для чего это, люди жертвуют, значит, хоть сколько-нибудь задумываются и принимают участие в жизни бездомных животных, - цитирует издание куратора проекта «Памятник – копилка» Светлану Алферову.

В основном деньги идут на погашение долгов ветеринарным клиникам. Когда возникает необходимость, врачи стерилизуют бездомных животных. А потом волонтеры возвращают средства, потраченные на медикаменты.

Вы когда-нибудь жертвовали деньги на благотворительность?

Комментарии 9

22 октября 2015, 17:40 Павел
Если это активисты "Дари добро",то скоро ещё у одного из их участника появится машина. Мошейники,прикрываются животными. За беспородную собачку 3000 просят
22 октября 2015, 17:42 Горожанин
Павел
Если это активисты "Дари добро",то скоро ещё у одного из их участника появится машина. Мошейники,прикрываются животными. За беспородную собачку 3000 просят
называя людей мошенниками, нужно пруфы предоставлять, иначе словам твоим грош цена 
22 октября 2015, 17:49 Горожанка
Дд уже совсем оборзели у них долги не только в ветклиниках еще и на платных передержках че отгда ноют что вечно нет у них денег!!!!
22 октября 2015, 18:08 Rezident
Хм, всего 80 штук, такими темпами он еще не скоро себя окупит)
22 октября 2015, 21:51 Вопрос
Куда смотрит налоговая? Есть процедура сбора денег в подобные копилки! Эти деньги комиссией должны сдаваться на расчетный счет а не оседать в карманах. Из статьи непонятно куда делись 80 тысяч за 4 месяца! Это кому то из тех кто вынимает можно и не работать. Кого стерилизовали именно? Где это животное? Зачем стерилизовали? Бездомным собакам и стерилизованным и не стерилизованным на улице находиться нельзя.
23 октября 2015, 09:21 Эндрю
А злости то,злости! Люди русские не из -за того туда деньги кладут а из-за доброты душевной. Этим мы и отличаемся от европы да америки - щедрость и доброта. Ну а куда уж пошли деньги это уже не нам решать. Да и машину как тут пишут за 80 тысяч купите? Автохлам разве что. Ну а там может что и собачкам перепадёт.  Так что, моё мнение- скульптура нужна больше всего как символ веры в человечность к братьям нашим меньшим так и как украшение нашего города. Я-за!
23 октября 2015, 09:24 Эндрю
Забыл добавить! Кому не нравится памятник -  просто проходите мимо, не тратьте своё драгоценное время и нервы на обсуждение. Это не для Вас.
23 октября 2015, 10:06 лика
неужели у нас появилось что-то, что показывает неравнодушие людей. Я - за! А то все:отстрелять собак,убить, на детей бросаются. А они тоже жить хотят.  Злые все-(