В Кирове живодеры выбросили в пруд тело пони: подробности происшествия

В Кирове живодеры выбросили в пруд тело пони: подробности происшествияprogorod43.ru

У хозяйки конюшни остались еще три лошади и один пони

В конце прошлой неделю общественность возмутила новость о том, что кировчанка заморила до смерти пони. Фотографию мертвого животного, выкинутого на берег пруда, на портал progorod43.ru прислала Марина Логунова.

- У конюшни на улице Лесная, 2 есть пруд. Там на берегу лежит тело пони. Судя по внешнему виду, животное заморили голодом. На шее пони была туго стянута удавка, - рассказывает Марина.

Об этом пони мы уже писали в прошлом году. Заводчики утверждали, что хозяйка животного Екатерина Сунцова морит Дымка голодом и постоянно избивает всю свою живность. Тогда добиться справедливости заводчики не смогли.

Версия соседей. Соседи по конюшне Екатерины рассказывают, что неоднократно жаловались на Екатерину Сунцову в полицию. По их мнению, женщина бьет своих животных и морит их голодом.

- Она часто выпивает. Живет с мужчиной и ребенком в конюшне. Света и печки там нет. Мы часто видим, как ребенок у конюшни босой бегает. Мы обращались в органы опеки, но Катя им сказала, что живет не здесь, а где именно, это службу опеки не касается. Катя бьет лошадей и морит их голодом. Раньше она по полям сено собирала, а сейчас и его нет. Что едят лошади, не понятно, - рассказывает девушка, работающая в соседней конюшне.

Также соседи Екатерины сообщили, что после смерти Дымка, женщина ночью привезла сено. А на следующий день к ней пришла полиция.
Конезаводчик Сергей Бисеров тоже изучил снимок с погибшим пони.

- Судя по фотографии, пони нормально не кормили как минимум год. Об этом свидетельствуют впадины на теле животного — истощена шея, над ребрами практически нет жира, - рассказывает он.

Вот так выглядел пони до смерти.

Умер от старости. Мы встретились с Екатериной Сунцовой. Женщина утверждает, что Дымок умер от старости, а не от голода.

- Пони умер от старости! Ему знаете сколько лет? 26! Он был уже слепой на один глаз, практически ничего не видел. Ночью он как-то выбрался из конюшни и побежал к пруду, запнулся о преграду и упал в воду. Мы до сих пор не понимаем, как он выбрался из конюшни! Пятый день уже плачем, смотрите все глаза опухли.

Ели доски. Затем Екатерина приглашает меня в конюшню. Среди груды чьих-то вещей лежит сено, по внешнему виду и запаху это скорее труха, у входа весит детская одежда. Света в конюшне нет. Помещение разбито на четыре денника. Доски, из которых сделаны денники, изъедены лошадьми. У Екатерины Сунцовой осталось еще три лошади и один пони.

Я обратила внимание на серого коня, который находился в самом дальнем стойле. Он поразил меня своей худобой. Даже в темноте был виден скелет, обтянутый кожей.

- Молодой растущий организм, - комментирует Екатерина. - Его как подростка всего ломает, а потом будет богатырь.

Вредят конкуренты. Екатерина утверждает, что между владельцами конюшен уже давно идут конфликты.

- Все делят рынок, клиентов то мало! Вот они что попало делают, пытаются меня выкинуть из этого бизнеса. То ночью лошадей выпустят из конюшни, то сено у меня украдут. А у самих рыльце в пушке. Все лето лошадей только в город гнали, они у них ни травинки не ели. Только работать, работать!

Однако, для полицейских у Екатерины была заготовлена другая версия произошедшего. Стражам порядка она пояснила, что пони загнали собаки.
- Женщина пояснила, что лошадь была старая, плохо видела, возможно, была загнана собаками в пруд. В настоящее время ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - пояснили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245

...

  • 0

Популярное

Последние новости