Механик: «В автобусах 73 маршрута опасно ездить»

Механик: «В автобусах 73 маршрута опасно ездить»progorod43.ru

Механик, который ремонтировал эти ПАЗики, рассказал в чем проблема

С момента противостояния перевозчика 73 маршрута и городской администрации, кировчане разделились на два лагеря. Одни выступают «за» сохранение автобусов, другие - «против».

К нам в редакцию обратился механик, который ремонтировал несколько ПАЗиков для 73 маршрута. Мужчина рассказал, что в автобусах установлены старые запчасти, которые представляют угрозу для пассажиров.

Какие нарушения в работе общественного транспорта замечаете вы? Расскажите в комментариях

-Машины в плохом состоянии. Генераторы и стартеры поставлены старые, которые постоянно ломаются. Однажды я ремонтировал одну из этих машин, денег за работу не мог дождаться несколько недель. С такой техникой все что угодно может в дороге случиться, - рассказал мужчина.

Сам перевозчик 73 маршрута считает, что это не более, чем провокация. Сегодня ему тоже поступали звонки с таким содержанием от анонимов.

-Все автобусы проверяли механики «АТП». Если бы они были в плачевном состоянии , то они бы их не выпустили. Сейчас каждое утро я сам проверяю техническое состояние автобусов. У нас неоднократно на протяжении последнего времени проводят проверки сотрудники ГИБДД и ничего страшного не выявили, - объяснил Денис Пырлог, предприниматель.

Напомним, в начале октября в администрации города подготовили иск против предпринимателя, который возобновил работу 73 маршрута. Автобус ездит незаконно, так как перевозчик не заключил с городскими властями договор.

22 октября Ленинский суд города Кирова принял решение об отмене 73 маршрута. Однако перевозчик не намерен сдаваться и собирается обжаловать решение в Областном суде.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости