Наверх

Александр Перескоков занял последнее место в рейтинге мэров региональных столиц

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи ВГТРК "Вятка"
Глава администрации города Кирова в этом рейтинге опустился на три позиции и занял последнее 86 место

Специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» оценили деятельность мэров и глав администраций за октябрь 2015 года. 

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, а также учитывали мнение региональных и федеральных экспертов. 

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков в этом рейтинге опустился на три позиции и занял последнее 86 место.

По мнению специалистов, это связано с тем, что для Александра Перескокова начало отопительного сезона обернулось массой проблем: несвоевременный ремонт тепломагистралей, из-за чего большое число домов не могли долгое время подключить к отоплению. 

- Объективности ради стоит признать, что предпосылки для ежегодных ЧП в коммунальном секторе Кирова создаются не только работой администрации города, но и крайне плачевным состоянием инфраструктуры и бюджетными проблемами, не позволяющими своевременно финансировать ее обновление. В областном центре, как и в  регионе в  целом, накоплен большой объем социально-экономических проблем, и должность мэра города вряд ли можно рассматривать как ценный политический актив, а значит, и острая конкуренция за этот пост в ближайшее время маловероятна. Тем не менее, эксперты на данном этапе оценивают деятельность Александра Перескокова негативно, - считают специалисты.

Отметим, что первые позиции в рейтинге занимают мэры Казани, Тюмени и Салехарда. 

А как бы вы оценили работу главы горадминистрации? Поделитесь своими ответами в комментариях 

Комментарии 24

28 октября 2015, 08:46 ///
дак все по-честному 
28 октября 2015, 08:46 Горожанин
выше места не дал бы 
28 октября 2015, 08:47 Сириус
все как всегда, в низах чиновники наши плетутся 
28 октября 2015, 09:00 Горожанин
Красавец
28 октября 2015, 09:01 Стилист
Горожанин
выше места не дал бы 
он грамотный управленец, но городской бюджет нищий, а без средств развивать город невозможно. к тому же, он расчищает г0вна, оставшиеся от драного,  чивоуштам B-|
28 октября 2015, 09:03 Стилист
Горожанин
Красавец
ну а что, приятный мужчина, и костюмчик стильный, чивоуштам B-|
28 октября 2015, 09:08 ттттр
а он Работает
28 октября 2015, 09:14 Горожанин
Не привез путлеру чемодан и все дела.
28 октября 2015, 09:14 Стилист
Стилист
ну а что, приятный мужчина, и костюмчик стильный, чивоуштам B-|
ну, выглядит он, конечно, не как давид, и костюмчик носит от "большевички", зато он грамотный управленец и работать умеет, чивоуштам B-|
28 октября 2015, 09:18 Стилист
и да, г-н Перескоков, если Вы читаете мои коменты, я бы хотел Вас пригласить в клуб Неон на тематическуб вечеринку, чивоуштам B-|
28 октября 2015, 09:50 Игорь
Я тоже хочу на тематическую пати! Пригласите и меня!?
28 октября 2015, 09:51 Гость
Стилист
он грамотный управленец, но городской бюджет нищий, а без средств развивать город невозможно. к тому же, он расчищает г0вна, оставшиеся от драного,  чивоуштам B-|
Самая удобная отговорка денег нет, причем всегда и в кризис, и не в кризис.  Только нас не спрашивают, есть у нас деньги, когда взносы на кап.ремонт определяют, раб.мест лишают.
28 октября 2015, 10:10 Стилист
Игорь
Я тоже хочу на тематическую пати! Пригласите и меня!?
фотку поставь на аву и я подумаю B-|
28 октября 2015, 11:00 Горожанин
Стилист
фотку поставь на аву и я подумаю B-|
А есть чем?
28 октября 2015, 12:46 Горожанин
Гость
Самая удобная отговорка денег нет, причем всегда и в кризис, и не в кризис.  Только нас не спрашивают, есть у нас деньги, когда взносы на кап.ремонт определяют, раб.мест лишают.
А зачем вы платите за капремонт, когда это прямое нарушение статей?  О  правах потребителей -  потребитель оплачивает приобретаемый продукт, убедившись в его качестве (ст7, 18-25)  Получателем  перечисленных Вами средств является ФОНД,  всего лишь ФОНД, и не более. А любой фонд - это добровольная организация, основанная на добровольных взносах и пожертвованиях. ДОБРОВОЛЬНЫХ!!!!
28 октября 2015, 13:09 Сергей
Лично я бы поставил его на 89 место из 86 возможных. Это было бы правильнее и полностью отражало бы его попытки работать на этом месте.
28 октября 2015, 14:14 Стилист
Горожанин
А есть чем?
фу, быдло, чивоуштам B-|
28 октября 2015, 15:26 Максим Македонский
Гость
Самая удобная отговорка денег нет, причем всегда и в кризис, и не в кризис.  Только нас не спрашивают, есть у нас деньги, когда взносы на кап.ремонт определяют, раб.мест лишают.
Если бы он умел находить деньги в бюджет так был бы на 1 месте.А грабить награбленное большого ума не надо.
28 октября 2015, 15:28 Максим Македонский
Я так то всегда считал что мэр у нас Быков....