Кировчанин написал икону для первого православного храма в Камбодже

Кировчанин написал икону для первого православного храма в КамбоджеКонстантина Кривошеина

Константин Кривошеин подарил церкви священное изображение Богоматери Сиануквильской

Кировчанин Константин Кривошеин написал икону Богоматерь Сиануквильская и передал ее православному храму в Камбодже. К этой стране у иконописца особое отношение.

-Я, начиная с 2010, каждый года на зиму уезжаю в Камбоджу. Эта страна стала для меня второй Родиной. Я подарил свою икону православному храму. Она называется в честь города, где находится церковь - Богоматерь Сиануквильская, - объяснил Константин Кривошеин.

Икона, которую сделал кировчанин была освящена Архиепископом Егорьевским Марком. На торжественном мероприятии присутствовала вся православная диаспора Сиануквиля и сам Архиепископ Таиланда отец Олег.

Часто ли вы бываете в церкви? Расскажите в комментариях

25 октября, архиепископ Рязанский и Михайловский Марк освятил храм, в которой висит икона кировчанина. Как сообщил Архиепископ Таиланда отец Олег, фактически это первый русский православный храм в Камбодже. До этого единственным местом для служению православию в стране была небольшая часовня при посольстве Болгарии в Пномпене.

-Я хочу отправиться в Камбоджу этой зимой, посмотреть как там дела и отдохнуть на море. Камбоджа - это поистине райское место на земле, - говорит художник.

Кстати, иконы Константина Кривошеина висят во многих храмах Кировской области. Самая большая - икона Собор Вятских святых, висит в храме села Спасо-Талица. Размер ее более 1,5 метров. Константин Кривошеин хочет подарить одному из Вятских храмов копию иконы Богоматерь Сиануквильская, как символ побратимости православных людей Камбоджи и Вятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости